Держатели для схем

Все о них

Re: Держатели для схем

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 10:32

Нужная вещь, если шьешь на станке, без него просто не обойтись, по моему. Мне муж подарил станок для вышивки, я попробовала вышить одну картину там, но мне лично неудобно, на станке в два прокола не пошьешь, а переучиваться не хочу. Но зато очень удобно с держателем и светом, можно закрепить прям на вышивку. Еще удобно, когда шьешь на темной ткани, на руках на такой тяжело вышивать для глаз.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Держатели для схем

Сообщение liana » 02 сен 2011, 11:23

Я раньше училась в музкалке, поэтому у меня остался пюпитр, вот он теперь и исполняет роль держателя схем, правда, когда схема мелковата, то на прищепке к нему прикрепляю лупу, схему складываю в папку и закрепляю нитками, чтобы не просвечивала и не падала.
на все руки от скуки
Аватара пользователя
liana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:59
Откуда: Тольятти

Re: Держатели для схем

Сообщение scorpiosha » 02 сен 2011, 12:29

Хм, а я вот откопала еще со школы подставку для учебников, так подкладываю картонку и на нее уже схему, очень удобно, можно по наклону отрегулировать... А еще пробовала с компьютера на большой ЖК телевизор, который весит на стене, вывести, семья надо мной мягко говоря похохотала... :D :D :D
Все хорошо, что сделано своими руками.
Аватара пользователя
scorpiosha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Держатели для схем

Сообщение солнце » 02 сен 2011, 14:36

scorpiosha писал(а):Хм, а я вот откопала еще со школы подставку для учебников, так подкладываю картонку и на нее уже схему, очень удобно, можно по наклону отрегулировать... А еще пробовала с компьютера на большой ЖК телевизор, который весит на стене, вывести, семья надо мной мягко говоря похохотала... :D :D :D

Да уж, это действительно оригинальный способ для вышивки, такого даже в голову не приходило, может тоже как-нибудь попробую :D вдруг понравится :D . Единственно, что наверно не удобное, это никак не отметить те клетки, которые уже сделаны... по-моему можно запутаться.
Жизнь коротка, путь искусства долог...
Аватара пользователя
солнце
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Держатели для схем

Сообщение Galina » 10 сен 2011, 16:26

А я никогда не пользовалась держателем или подставкой. У меня схема просто лежит на столе. Если листов несколько, то беру только тот, с которым собираюсь работать и ничего не разлетается.
Аватара пользователя
Galina
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:06
Откуда: РФ

Re: Держатели для схем

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 12:03

У меня схемы не особо большие, я ее просто ставлю на степлер, который в стаканчике для ручек висит, а верхняя часть в колонку упирается. А чуть левее у меня лампа настольная :D . Система та еще, но мне так удобно.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Re: Держатели для схем

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 19:32

Изобрели бы такую волшебную канву, которую вышиваешь, а на мониторе или бумажной схеме эти части сами закрашиваются :D . Я тоже пользуюсь всякими подручными средствами вместо держателя - книги подлаживаю, вазу и т.д.
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Держатели для схем

Сообщение Nastenka » 15 сен 2011, 19:43

Нужная вещь, если шьешь на станке, без него просто не обойтись, по моему. Мне муж подарил станок для вышивки, я попробовала вышить одну картину там, но мне лично неудобно, на станке в два прокола не пошьешь


Он у вас такой большой? М-мммм, моя мечта. А то у меня просто настольный держатель для пялец. А для схемки ничего нет, привыкла просто рядом с собой ее класть. Тут дело привычки.
Аватара пользователя
Nastenka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:01
Откуда: Беларусь

Re: Держатели для схем

Сообщение Belka » 16 сен 2011, 23:25

Обхожусь подручными средствами потому что "официального" рабочего места у меня нет. Я то на кухне примощусь, то в кресле, а то и в спальне. Да и для мелких работ они не так уж необходимы.
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:07
Откуда: РФ

Re: Держатели для схем

Сообщение Svetik » 17 сен 2011, 23:20

Да, уж, голь на выдумки хитра :D . Я бы тоже не отказалась от пюпитра или подставки для книг. Ни у кого лишней не завалялось? Просто если схема просто лежит на столе, не очень удобно. А была бы она перед глазами, чтобы можно было сразу отметки делать...
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron