Вышиваем гобелен

Наши вышивательные процессы

Вышиваем гобелен

Сообщение admin » 23 авг 2011, 20:14

Среди рукодельниц немало поклонников вышивания в технике Гобеленовый шов.
В технике Гобелен вышиваются прекрасные картины, подушки, рисунок выглядит очень красиво.
Любителям гобеленов предлагаем поделиться впечатлениями от процесса вышивания и рассказать об особенностях этого вида вышивки.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Вышиваем гобелен

Сообщение dida » 01 сен 2011, 16:00

О, гобеленовый шов - это для ленивых :) Мне нравится им вышивать, получается быстрее чем крестиком и вышивка смотрится как-то аккуратнее и милее. Сложностей, я думаю, при вышивке возникнуть не может - очень легко.
Всё к лучшему...
Аватара пользователя
dida
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

Re: Вышиваем гобелен

Сообщение Katrin » 01 сен 2011, 21:25

А мне вот не нравится гобеленовый шов, какие то картины неаккуратные что ли выходят, хотя это мое субъективное мнение. Пробовала одну таким швом, нельзя сказать что плохо смотрится, но что то не то, подарила подруге, ей почему то очень понравилось :)
Любить без оглядки...
Аватара пользователя
Katrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:04

Re: Вышиваем гобелен

Сообщение MaRa » 13 сен 2011, 15:46

Давайте уж сразу для новичков объясним, что гобеленовый шов - это шов вроде начальной половинки креста, только без пересечения. Для наглядности картинка:

Изображение
Аватара пользователя
MaRa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:32

Re: Вышиваем гобелен

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 12:14

Пробовала одну таким швом, нельзя сказать что плохо смотрится, но что то не то, подарила подруге, ей почему то очень понравилось :)


Наверное, дело привычки. Когда глаз "не намыленный", то на вышивку совсем другими глазами смотришь. У меня часто бывает, что сделаю работу и вышивка абсолютно не нравится, хотя все говорят, что супер получилось. Я ее отдаю или дарю, а потом прихожу к ним в гости, вижу ее и понимаю, что действительно симпатично.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Re: Вышиваем гобелен

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 16:47

Я как раз себе купила набор, но еще не начинала вышивать.
А мне вот не нравится гобеленовый шов, какие то картины неаккуратные что ли выходят


Не соглашусь с вами. Да, с виду гобеленовый шов кажется очень простым, но тут тоже есть свои особенности - канва должна быть жесткая (на то он и гобелен ;) ) и нитки желательно брать шерстяные или в несколько сложений, потому что стежки должны плотно прилегать к друг другу в отличии от вышивки крестом.
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Вышиваем гобелен

Сообщение Svetik » 14 сен 2011, 20:21

Никогда не вышивала гобелены, только если комбинированная вышивка попадалась с такими стежками. Надо будет как-нибудь попробовать на несложном рисунке. Посоветуйте что-нибудь простенькое, но чтобы не совсем уж детское.
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия


Вернуться в Вышиваем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron