Наши схемы

Здесь можно разместить схемы для вышивания, которые вы сделали с помощью компьютерных программ

Наши схемы

Сообщение admin » 19 июл 2011, 22:02

В этом разделе можно выкладывать работы, вышитые по схемам, сделанным с помощью компьютерных программ.
Рассказывайте, с какими программами лучше работать. Как установить нужное количество цветов, как убрать одиночные крестики. А лучшими схемами можно поделиться с форумчанами :)
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Наши схемы

Сообщение maria.stern » 28 июл 2011, 13:31

Обычно программы сами предлагают цветность на выбор. Есть стандартные количества: 4,8,16,32,64,128 и 256. Но в зависимости от потребностей, можно выставить и произвольное число.
Редактирование готовой схемы допускают далеко не все программы, так что приходится сохранять в jpg и редактировать в PhotoShop
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Наши схемы

Сообщение Marina » 29 июл 2011, 09:43

так что приходится сохранять в jpg и редактировать в PhotoShop


Не все могут работать в Фотошопе. Вот я до сих пор его никак не освою. :oops:
Вот меня интересует схема подборки цветов для вышивки. Выставлять надо на глаз или есть программы, в которых есть база по цветам определенной фирмы? было бы очень удобно, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Наши схемы

Сообщение maria.stern » 29 июл 2011, 22:30

В большинстве программ выдается спецификация, в которой указаны все цвета, их условное обозначение на схеме, производитель и номер цвета по палитре. Выглядит это так: Изображение
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Наши схемы

Сообщение lsheila » 29 июл 2011, 23:27

Marina писал(а):Не все могут работать в Фотошопе. Вот я до сих пор его никак не освою. :oops:


Плохо работать в фотошоп не порок, а скорее заслуга :D Это сугубо профессиональная программа, которую каждый старается адаптировать под свои нужды ;) Мы вот схемы делать пытаемся, а некоторые чертежи в нем рисуют.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Наши схемы

Сообщение gin.gema » 30 июл 2011, 01:10

А как по такой схеме вышивать? Надо же ее распечатать в цвете. А у меня даже на работе цветного принтера нет. Или создается схема, а вышивать приходится с монитора? Но так очень быстро устанут глаза.
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Наши схемы

Сообщение lsheila » 30 июл 2011, 09:16

gin.gema писал(а):А как по такой схеме вышивать? Надо же ее распечатать в цвете. А у меня даже на работе цветного принтера нет. Или создается схема, а вышивать приходится с монитора? Но так очень быстро устанут глаза.


Можно и на обычном черно-белом принтере печатать. Только в программе выставляется не отображение цветов, а значки. Для больших работ печатается несколько страниц, которые идут последовательно.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Наши схемы

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 11:10

Я обычно так и распечатываю - по значкам. А потом для удобства карандашами цветными немного затушевываю по цветам, чтобы легче было ориентироваться. А сбоку пометки делаю. Правда потом такая схема дальнейшему использованию не подлежит :D .
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Наши схемы

Сообщение karlson » 02 авг 2011, 23:04

Количество цветов определяется только умением вышивальщицы. Для качественной цветопередачи обычно бывает достаточно 20-25 цветов. Гуру предпочитают 32-45 цветов. Ну, а для маньяков :D - 100-200 это не предел. Правда, у маньяков - самые классные работы получаются. :) Я так не умею
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Наши схемы

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 01:44

Девочки, кто в теме (а кто не в теме - могут почитать раздел Подушки),решила я оставить дракониху красной. Нечего ей перекрашиваться, не доросла еще :D Схему сделала, но надо еще цвета подобрать. Размер готовой вышивки получится 30 на 25 см.
Изображение

Быстренько посоветуйте мне цвет фона. :)
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

След.

Вернуться в Схемы, сделанные с помощью компьютерных программ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron