Переделки и другие сложности

Наши вышивательные процессы

Переделки и другие сложности

Сообщение admin » 31 июл 2011, 23:18

Иногда бывает так, что в процессе работы порвалась ткань, сбился рисунок, появилось пятно, приходится распарывать или что-нибудь еще.
Как быть? Задаем вопросы, ищем ответы
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Переделки и другие сложности

Сообщение Faiolee » 11 авг 2011, 22:01

Как правило такие "неприятности" очень портят настроение :(
У меня был случай, посадила пятно чая на вышивке мне подруга, пришлось распускать вышитый кусочек и тщательно, ватными тампончиками смывать.. намучалась ужасно :(
А уж если ткань порвется, наверное ничего не поделаешь, хотя слышала девушки как то делают, что то вроде заплаток, хотя я себе это смутно представляю.
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: Переделки и другие сложности

Сообщение dida » 02 сен 2011, 13:12

Если случается, что я сбиваюсь со схемы и рисунок ползет, то стараюсь его выровнять за счёт каких-нибудь частей вышивки, где это не так заметно, небо, например, или вода, что-то большое, где не очень важна точность. Когда получается, что одна нога длиннее другой, тут только распускать, благо, шью аккуратно, можно потом этой же ниточкой снова вышивать.
Всё к лучшему...
Аватара пользователя
dida
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

Re: Переделки и другие сложности

Сообщение Galina » 10 сен 2011, 18:31

Я очень сильно нервничаю, если начинаются проблемы с вышивкой. Могу даже отложить работу на какое-то время. Потом успокаиваюсь, исправляю косяки и вышиваю дальше.
Аватара пользователя
Galina
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:06
Откуда: РФ

Re: Переделки и другие сложности

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 12:11

Сейчас тьфу-тьфу ничего такого сложного с вышивкой не происходит, кроме плохо закрепленных ниток, но это легко исправляется. Были пару раз проблемы, когда я еще с родителями жила. Младший братик разлил какую-то гадость на стол и не нашел ничего под рукой кроме моей вышивки... Выбросила, хотя сделала больше половины :cry: . Но это меня научило вышивку прятать.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия


Вернуться в Вышиваем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron