Мужчины, женщины, дети

Наши вышивательные процессы

Мужчины, женщины, дети

Сообщение maria.stern » 28 июл 2011, 14:05

Вот такой мужчина эпохи возрождения имеется в моей коллекции. В пару ему будут вышита девушка и парочка младенцев (на отдельных полотнах). Когда оформлю - будет триптих. Собираюсь повесить это синее безумие в своей бежевой комнате. Вроде бы должно неплохо смотреться :?:

Изображение
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Мужчины, женщины, дети

Сообщение Зая » 28 июл 2011, 22:23

А вот что я нашла. Тут даже на самой картинке есть разбивка по цветам. Очень удобно.

Изображение

А вот немного информации:
- кол-во клеток в схеме
91 х 160
- кол-во цветов 14
- размер готовой вышивки
33,7 см х 59,3 см.
Аватара пользователя
Зая
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:31

Re: Мужчины, женщины, дети

Сообщение lsheila » 29 июл 2011, 20:07

На многих схемах есть разбивка цветов. В основном это разные типы канвы, на которых краской нанесен рисунок. Мне такая система совсем не нравится - при оформлении таблица цветов никуда не помещается, ее очень хорошо видно.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Мужчины, женщины, дети

Сообщение maria.stern » 29 июл 2011, 22:03

А мне вообще цветные схемы не нравятся. Я больше к черно-белым графическим привыкла. Там по условным обозначениям сразу понятно, какой цвет нужен. А тут сиди и присматривайся. А готовый вариант я могу и на обложке набора посмотреть или же "сюрприз будет"
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Мужчины, женщины, дети

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 13:34

По цветам хорошо вышивать работы с небольшим количеством цветов. Просто увеличить схемку и отмечать ряды (я всегда так делаю), а что-то более сложное лучше всего по графическим делать, чтобы с цветом не промахнуться.
От меня картинка

Изображение

Планирую в ближайшем времени начать вышивать.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Мужчины, женщины, дети

Сообщение sletto » 03 авг 2011, 23:57

Классное фото. А в схему уже перевела? Должно получиться нечто. Напиши, что собираешься делать. Какое количество цветов брать, планируемый размер канвы, сколько примерно собираешься времени потратить на такое чудо. А, да, мальчик твой?
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Мужчины, женщины, дети

Сообщение Nana » 04 авг 2011, 10:54

Я видела эту картинку на каком-то сайте. Девушка писала, что на нее надо около 70 цветов. А мне вот эта понравилась почему-то Изображение. Ровно 80 цветов. Размер 190 x 152, но я не понимаю сколько это будет в сантиметрах.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Мужчины, женщины, дети

Сообщение lsheila » 04 авг 2011, 13:19

Это смотря на какой канве вышивать. Если на Aide 14, то примерно 34 на 27 см, а вот если помельче взять (Aida 20), то получится уже 23,8 на 19. Но на мелкой и смотреться будет гораздо интереснее. Вообще, для любого полноцвета лучше брать самую мелкую канву, какая есть.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Мужчины, женщины, дети

Сообщение Fiona » 04 авг 2011, 14:05

А мне абсолютно не нравятся вышивки с людьми, поэтому я их никогда и не вышивала и не планирую.
Подруга уже который год просит, чтобы я ей портрет внука вышила, когда он еще маленький был. Даже ради этого дела сама его фотографию обработала и схему мне принесла, но я так и не собралась.
-Куда вы спешите?
-Никуда.
-Какое совпадение, я тоже туда направляюсь.
Аватара пользователя
Fiona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:38

Re: Мужчины, женщины, дети

Сообщение sletto » 04 авг 2011, 15:08

А мне люди нравятся. Особенно если напрячься и сделать действительно хорошую работу. Такие вышивки больше, чем любые другие вызывают восхищение. В них обычно очень много цветов используется, чтобы получился портрет.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

След.

Вернуться в Вышиваем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron