Свои добавления

Наши вышивательные процессы

Свои добавления

Сообщение admin » 22 ноя 2011, 22:50

Уважаемые рукодельницы!
Многие из нас любят внести свой небольшой вклад в уже разработанную вышивку, меняют канву на другой цвет или размер, меняют цвет некоторых ниток, вышивают отдельные детали декоративными швами, расшивают бисером.
Приходилось ли вам делать что-то подобное? Если да, то что это были за наборы, что в них добавлено от вас?
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Свои добавления

Сообщение Kasilda » 05 дек 2011, 20:29

Я как-то всегда делала по схеме, ничего не добавляя. Хотя идея даже интересная. Если кто-то добавлял что-то свое, покажите фото, пожалуйста
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Свои добавления

Сообщение meiosh » 02 апр 2012, 11:43

Я обычно меняю нитки в наборах с шерстью на мулине, как например в этом наборе от Риолис.
Из шерсти сделала только бантик для букета! :?
И когда меняю нитки частенько заменяю цвета, чтобы вышивка стала ярче, опять же эти цветы в оригинале из шерсти были бы бледнее, но я добавила красок.
Вложения
x_2fb00c55.jpg
x_2fb00c55.jpg (32.78 КБ) Просмотров: 10157
Последний раз редактировалось meiosh 02 апр 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свои добавления

Сообщение meiosh » 02 апр 2012, 11:44

Также часто меняю канву, т.к. мне привычнее вышивать в 2 нити. Т.е. или меняю канву из-за ее размера, или из-за материала, например лен на хлопок и т.д.
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свои добавления

Сообщение Kasilda » 13 янв 2013, 21:46

meiosh писал(а):Также часто меняю канву, т.к. мне привычнее вышивать в 2 нити. Т.е. или меняю канву из-за ее размера, или из-за материала, например лен на хлопок и т.д.


А лен на хлопок зачем меняли? Хлопок привычнее? ;)
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Свои добавления

Сообщение SUN SPB » 27 фев 2013, 11:17

я обычно ничего не меняю в вышивках. Бывает так, что вышивая небольшой сюжет по готовой схеме подбираю нитки из того,что имеется. Получается и экономия и тратятся многочисленные остатки ниток от разных наборов. ;)
Аватара пользователя
SUN SPB
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:19
Откуда: СПБ

Re: Свои добавления

Сообщение Kasilda » 04 мар 2013, 20:16

SUN SPB писал(а):я обычно ничего не меняю в вышивках. Бывает так, что вышивая небольшой сюжет по готовой схеме подбираю нитки из того,что имеется. Получается и экономия и тратятся многочисленные остатки ниток от разных наборов. ;)


я вот почему-то нитки от наборов не использую почти - складываю все остатки в кармашек от набора вместе со схемой и т.д. Для отдельных схем беру купленные отдельно нитки. Не знаю, зачем храню наборы целиком, т.е. все то, что не потребовалось
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Свои добавления

Сообщение SUN SPB » 15 мар 2013, 09:46

Kasilda писал(а):Для отдельных схем беру купленные отдельно нитки. Не знаю, зачем храню наборы целиком, т.е. все то, что не потребовалось


я иногда вышиваю небольшие сюжеты, открытки, где и остатки хорошо идут.
Но есть тоже остатки от наборов, которые просто лежат мертвым грузом.
Аватара пользователя
SUN SPB
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:19
Откуда: СПБ

Re: Свои добавления

Сообщение Наталья_2013 » 27 июн 2013, 12:04

если кто-то добавлял что-либо в свои работы, покажите пожалуйста, очень интересно :)
konfetti-art.ru
Интернет-магазин, наборы для вышивания, скрапбукинг, пряжа, декупаж, бисероплетение, квиллинг, кукла Тильда и др. Лучшие цены!
Аватара пользователя
Наталья_2013
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:09


Вернуться в Вышиваем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron