Наши разочаровашки

Наши вышивательные процессы

Наши разочаровашки

Сообщение Nastenka » 20 сен 2011, 14:48

А было ли у вас когда-нибудь такое, что купили какой-нибудь набор, в предвкушении ждали, когда же можно уже будет начать вышивать, наконец устроились поудобнее и ... полный облом. Нитки пушаться и путаются, а то и рвутся, канва не слушается, цвета не совпадают и т.д.
Аватара пользователя
Nastenka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:01
Откуда: Беларусь

Re: Наши разочаровашки

Сообщение Anfisa » 21 сен 2011, 15:15

У меня это не связано с набором, просто получилось по неопытности. Начала вышивать большую картину, сама по схеме посчитала сколько надо канвы, нитки и т.д. Но не разметила, а просто начала с угла вверх вышивать. А ближе к середине поняла, что размер вышивки не совпадает с размером канвы :cry:
Аватара пользователя
Anfisa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:10

Re: Наши разочаровашки

Сообщение Ulitka » 21 сен 2011, 16:49

Я просто обожаю вышивать нитками от DMC, но работать с золотыми металлизированными нитками зареклась до конца жизни. это просто тихий ужас какой-то. Канву перекашивает, нитки ложатся ужасно, топорщатся.
Аватара пользователя
Ulitka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:52

Re: Наши разочаровашки

Сообщение Kasilda » 17 ноя 2011, 21:49

Мне понравилась картинка с поваренком, купила набор. Схема хорошая и удобная, только вот нитки очень сильно перетираются, хотя нитка не такая и длинная. Удовольствие от вышивания было слегка подпорчено.
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Наши разочаровашки

Сообщение meiosh » 25 апр 2012, 13:11

Kasilda писал(а):Мне понравилась картинка с поваренком, купила набор. Схема хорошая и удобная, только вот нитки очень сильно перетираются, хотя нитка не такая и длинная. Удовольствие от вышивания было слегка подпорчено.


У меня такая же история, тоже с набором из серии Повара.. мало того, что нитки перетирались, да еще и фона очень много вышивать пришлось, а с такими нитками - это кошмар! :(((

Также не понравилась вышивка с нанесенным рисунком, теперь у меня это долгострой...
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вышиваем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron