Канва с нанесенным рисунком

Наши вышивательные процессы

Канва с нанесенным рисунком

Сообщение admin » 22 авг 2011, 12:27

Многим рукодельницам нравится вышивать на канве с нанесенным рисунком.
В чем особенность вышивания на такой канве?
Делимся впечатлениями от вышивания, делимся опытом
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Канва с нанесенным рисунком

Сообщение emma » 31 авг 2011, 19:51

Я купила себе канву с нанесенным рисунком, когда ещё только начинала вышивать. Мне показалось, что это так здорово и удобно, ещё и купила огромную картину размером 60 на 40 см, и там так нанесён рисунок, что не понятно, где крестики вышивать - смазано. Я всё-таки попробовала, не получилось, уж лучше по наборам вышивать, ну, или с журнальных схем.
меня трудно найти и легко потерять, но я не носок!
Аватара пользователя
emma
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:50
Откуда: Киев

Re: Канва с нанесенным рисунком

Сообщение Darya » 01 сен 2011, 15:43

Очень неудобно, как для меня, смазываются границы цвета. Кроме того, как правило, такие вышивки крайне простые, буквально на 10-20 цветов и редко бывают действительно симпатичными, смотрятся как работы детсадовской группы, если честно. Не советовала бы даже брать начинающим - неудобно.
С новым годом! :)
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:53

Re: Канва с нанесенным рисунком

Сообщение Galina » 10 сен 2011, 18:00

С готовым рисунком вышивать конечно же намного проще, чем на обычной канве. Но когда начинаешь свою вышивку с "чистого листа", то ощущаешь себя настоящим художником.
Аватара пользователя
Galina
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:06
Откуда: РФ

Re: Канва с нанесенным рисунком

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 11:52

А я видела наборы с такой канвой и там было написано, что после стирки нанесенный рисунок можно смыть обыкновенной водой, кажется даже холодной.

и там так нанесён рисунок, что не понятно, где крестики вышивать - смазано.


Не помните производителя? Я не думаю, что у всех такие смазанные цвета на канве выпускают.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Re: Канва с нанесенным рисунком

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 19:34

Ни разу такую канву не покупала, хотя на мой взгляд идея неплохая, если она четко размечена по цветам и потом растворяется при стирке. Но схема все равно должна быть для подстраховки.
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Канва с нанесенным рисунком

Сообщение Svetik » 14 сен 2011, 20:47

Я купила себе канву с нанесенным рисунком, когда ещё только начинала вышивать. Мне показалось, что это так здорово и удобно, ещё и купила огромную картину размером 60 на 40 см, и там так нанесён рисунок, что не понятно, где крестики вышивать - смазано. Я всё-таки попробовала, не получилось, уж лучше по наборам вышивать, ну, или с журнальных схем.


Я так же попалась :D , подумала, что для новичка этот набор самое то. Не помню уже производителя, покупала лет 5 назад, но там какой-то замок был, закат, деревья. Цветов 30. Начала вышивать, запуталась в размерах крестиков :oops: , распарывала раза 3, потом забросила.
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

Re: Канва с нанесенным рисунком

Сообщение Belka » 16 сен 2011, 23:08

Ни разу еще такие наборы не покупала. И судя по отзывам пока не буду рисковать :D . Сейчас хочу на более сложную вышивку перейти, чтобы и размер и цветов было больше. А наборы такие не дешевые. Жалко будет купить, не разобраться и забросить.
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:07
Откуда: РФ

Re: Канва с нанесенным рисунком

Сообщение Ulitka » 18 сен 2011, 14:09

Такую канву надо сначала очень тщательно разметить и рассчитать все, до последнего крестика. Тогда не будет проблем. Очень муторно, долго и не удобно. Покупала всего пару раз, потому что схема понравилась.
Аватара пользователя
Ulitka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:52

Re: Канва с нанесенным рисунком

Сообщение Anfisa » 19 сен 2011, 21:20

Я покупала себе канву с рисунком Nova Sloboda. Вот даже нашла картинку:

Изображение

Мне очень понравилось на ней вышивать. Гораздо быстрее получилось.Может потому что в наборе у них шла схема в черно-белом варианте. Мне осталось только ниточки подобрать.
Аватара пользователя
Anfisa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:10

След.

Вернуться в Вышиваем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron