Частичная вышивка

Наши вышивательные процессы

Частичная вышивка

Сообщение admin » 18 авг 2011, 20:11

Частичная вышивка - довольно распространенный вид вышивки. Многие фирмы предлагают сюжеты в этой технике.
Тем, кто пробовал вышивать подобные картины, предлагаем поделиться впечатлениями.
:)
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Частичная вышивка

Сообщение Katrin » 01 сен 2011, 21:27

Я пробовала - не понравилось. Во первых, такие работы довольно просты, и выглядят немного примитивно. Во вторых - схема крайне неудобно читается, края цвета сползают как бы, и непонятно что вообще вышивать :) В третьих - перепад объема, из за частичной вышивки, выглядит как то.. не очень. Хотя может я просто не ту вышивку взяла для пробы.
Любить без оглядки...
Аватара пользователя
Katrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:04

Re: Частичная вышивка

Сообщение dida » 02 сен 2011, 13:29

Мне нравятся наборы с частичной вышивкой. Не люблю, когда канва остаётся просто однотонной, мне нравится когда фон нанесён на канву, очень красиво и необычно получается, например, когда на переднем плане вышитые объёмные цветы в вазе, а фон размытый и невыпуклый - очень интересный эффект. :geek:
Всё к лучшему...
Аватара пользователя
dida
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

Re: Частичная вышивка

Сообщение MaRa » 13 сен 2011, 16:11

Я сама еще ни разу не покупала такие наборы, но сотрудница ( и моя соратница по вышивке :D ) недавно себе взяла вот такой набор Изображение от Candamarа. Говорит, что очень проблемная вышивка из-за ниток. Они перламутровые и закрепляются только узелком.
Аватара пользователя
MaRa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:32

Re: Частичная вышивка

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 18:53

Я пробовала - не понравилось. Во первых, такие работы довольно просты, и выглядят немного примитивно.


Не сказала бы, что наборы с частичной вышивкой примитивные и простые. Например взять наборы от Candamarа. они считаются достаточно сложными по исполнению и выглядят очень достойно. Я вот такую лошадку вышивала.

Изображение
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Частичная вышивка

Сообщение Svetik » 17 сен 2011, 23:26

Не могу сказать нравиться или нет, потому что на картинках мало что разглядеть можно. Сами рисуночки красивые, а вот как это смотрится в живую? Может кто-нибудь фотографии готовых работ выложить?
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

Re: Частичная вышивка

Сообщение Dana » 21 сен 2011, 19:00

В третьих - перепад объема, из за частичной вышивки, выглядит как то.. не очень

Так в этом и "фишка" этих наборов. Когда работа оформлена и вставлена хотя бы в паспарту, то она совершенно преображается. Я делала несколько таких работ, но к сожалению все раздала.
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:22
Откуда: РФ

Re: Частичная вышивка

Сообщение Kasilda » 17 ноя 2011, 21:58

Я ни разу не пробовала. Мне нравится на чистой канве вышивать. Хотя много красивых картинок, где частичная вышивка
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Частичная вышивка

Сообщение meiosh » 27 апр 2012, 15:15

Kasilda писал(а):Я ни разу не пробовала. Мне нравится на чистой канве вышивать. Хотя много красивых картинок, где частичная вышивка


Я тоже не пробовала, т.к. после плачевного опыта с канвой с нанесенным рисунком думала, что это тоже самое. Но судя по отзывам это совсем другое дело. Надо будет как-нибудь попробовать!
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Частичная вышивка

Сообщение Мыша » 21 янв 2013, 20:02

meiosh писал(а):
Kasilda писал(а):Я ни разу не пробовала. Мне нравится на чистой канве вышивать. Хотя много красивых картинок, где частичная вышивка


Я тоже не пробовала, т.к. после плачевного опыта с канвой с нанесенным рисунком думала, что это тоже самое. Но судя по отзывам это совсем другое дело. Надо будет как-нибудь попробовать!


А что у Вас за плачевный опыт с канвой с нанесенным рисунком?
Мыша
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:36

След.

Вернуться в Вышиваем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron