Вышитые иконы

Наши вышивательные процессы

Вышитые иконы

Сообщение Katerina » 12 авг 2011, 12:48

В старину считалось принятым чтобы в доме была хотя бы одна вышитая икона. Она защищала дом, в ней же частичка души человека, который работал.
Я начну, а вы подхватывайте)

Изображение
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:20

Re: Вышитые иконы

Сообщение Faiolee » 12 авг 2011, 22:10

Я уже вам в теме писала, одна из немногих работ на религиозную тему, которая мне понравилась. Еще видела по моему мадонну с младенцем у Стоянки, тоже очень симпатичная икона, но не настолько чтобы ее вышить) Лично для меня)
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: Вышитые иконы

Сообщение Galina » 10 сен 2011, 18:30

Очень трепетно отношусь с любым вышивкам на подобную тему. Не могу сказать, что я очень религиозный человек, но считаю, что не каждый достоин вышивать иконы. У меня соседка даже ходила в церковь, чтобы получить благословение, перед тем как вышивать Матерь Божью с младенцем.
Аватара пользователя
Galina
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:06
Откуда: РФ

Re: Вышитые иконы

Сообщение Anfisa » 19 сен 2011, 21:25

Никогда бы не стала вышивать икону, но меня свекровь попросила. Я уже в другой веточке выкладывала схему. Брала с уже нанесенным рисунком "Богородица казанская".
Аватара пользователя
Anfisa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:10

Re: Вышитые иконы

Сообщение Nastenka » 20 сен 2011, 15:08

Про иконы еще даже не думала, тут хотя бы азы вышивания освоить ;). Хотя очень нравятся вышитые иконы или просто образы, как в первом посте. Видела наборы с комбинированной вышивкой - крестом и бисером. Но я бисером не умею вышивать.
Аватара пользователя
Nastenka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:01
Откуда: Беларусь

Re: Вышитые иконы

Сообщение Ulitka » 21 сен 2011, 17:18

У меня соседка давно занимается вышивкой икон. Недавно приходила показывать очередную работу, уже оформленную и освященную. Сказала, что батюшка тоже попросил лично для себя точно такую же вышить. Завидую ей белой завистью, но сама такие сюжеты вышивать не могу.
Аватара пользователя
Ulitka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:52


Вернуться в Вышиваем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron