Как мы вышиваем

Наши вышивательные процессы

Как мы вышиваем

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 22:51

Существует множество приемов вышивания. Какими пользуетесь вы?
Начну с себя. Знаю, что делаю не совсем правильно, но так привыкла. Вытягиваю нитку из пучка, складываю в нужное количество раз. Вдеваю в иголку и шью полукресты, пока она не кончится. Повторяю операцию в противоположном направлении. Схематично выглядит так: слева направо ///// - конец нитки - справа налево \\\\\
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Как мы вышиваем

Сообщение sletto » 04 авг 2011, 15:13

А я каждый крест сразу отшиваю. Так удобнее, потому что реально видишь, когда пора нитку закреплять и обрезать. А в твоем варианте всегда есть риск оставить 2-3 крестика недошитыми или нитку придется на узел завязывать.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Marina » 04 авг 2011, 18:22

Схематично выглядит так: слева направо ///// - конец нитки - справа налево \\\\\


Крестом вышиваю с точности до наоборот :D . Справа налево. Это кажется традиционный английский способ называется.
Я правша, мне так удобнее.

А я каждый крест сразу отшиваю.


Я сейчас попробовала ради интереса - очень медленно получается с непривычки, а изнанка аккуратненькая получается. И почему вы именно так вышиваете? Ведь по "классике" это совсем не правильно.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Как мы вышиваем

Сообщение MaRa » 13 сен 2011, 13:30

Схематично выглядит так: слева направо ///// - конец нитки - справа налево \\\\\


Вышиваю все в точности до наоборот :) , справа налево, а потом слева направо. Потом уже, когда начала литературу на эту тему читать, поняла, что не правильно, но переучиваться не стала. Мне так удобнее.
Аватара пользователя
MaRa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:32

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 11:07

А меня учили именно классическому способу, еще на уроках труда. Но я сейчас его немного переделала под себя. Я сначала намечаю основные цвета и контуры рисунка, а потом уже начинаю вышивать.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Mari » 10 окт 2011, 00:10

У меня тоже такой способ, только иногда увлекаюсь и нитки на обратный ход не хватает, не могу избавиться от этой вредной привычки) а все спасибо моей учительнице труда) не как не могу вышивать по другому :)
Аватара пользователя
Mari
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:38

Re: Как мы вышиваем

Сообщение meiosh » 27 апр 2012, 15:09

Я тоже шью сначала в одну сторону, только вот так \\\\\, а потом так /////. Сразу крест делать у меня не получается, выходит диагональ, а мне больше нравится, когда изнанка из линий выходит! :)
А еще я люблю по максимум вышить одним цветом и только, когда уже следующий отрезок этого цвета далеко - берусь за другой цвет, т.к. не люблю делать протяжки одного цвета дальше, чем на два кретика. Иначе и изнанка будет некрасивая, и затянуться канва может.
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Наталья_2013 » 03 июл 2013, 07:48

lsheila писал(а):Существует множество приемов вышивания. Какими пользуетесь вы?
Начну с себя. Знаю, что делаю не совсем правильно, но так привыкла. Вытягиваю нитку из пучка, складываю в нужное количество раз. Вдеваю в иголку и шью полукресты, пока она не кончится. Повторяю операцию в противоположном направлении. Схематично выглядит так: слева направо ///// - конец нитки - справа налево \\\\\

я также делаю, только сначала справа налево, а потом слева направо :)
konfetti-art.ru
Интернет-магазин, наборы для вышивания, скрапбукинг, пряжа, декупаж, бисероплетение, квиллинг, кукла Тильда и др. Лучшие цены!
Аватара пользователя
Наталья_2013
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:09

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Kasilda » 08 июл 2013, 21:16

Я чаще всего смотрю, что нарисовано в инструкции, как там изображаются крестики. Иногда бывает полезно - в процессе выясняется, что направление крестика заранее продумано производителем
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40


Вернуться в Вышиваем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron