Оформляем сами

Здесь можно выкладывать фотографии и обсуждать ваши работы

Оформляем сами

Сообщение admin » 31 июл 2011, 23:01

Некоторые рукодельницы оформляют вышивки сами и делают это весьма успешно. А также красиво и аккуратно.
Делимся секретами :)
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Оформляем сами

Сообщение gin.gema » 04 авг 2011, 16:30

Я просто беру рамку для фотографии, которая по размеру подходит. Натягиваю вышивку на картонку-подставку и приклеиваю с обратной стороны на Момент. Вставляю под стекло и ставлю где-нибудь.
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Оформляем сами

Сообщение gilead » 04 авг 2011, 17:12

Все гениальное - просто :D В качестве самостоятельного оформления накладываю на вышивку кусок плексигласа (для защиты от пыли), сверлю дырочки и через них сверху нашиваю по периметру толстый витой шнур в качестве рамки
Большая черепашка по имени Наташка :)
Аватара пользователя
gilead
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:10

Re: Оформляем сами

Сообщение Alinka » 04 авг 2011, 19:31

Вышивок-картин в моем арсенале очень мало, в основном вышиваю всякие полезности. Я их или сразу отдавала, а там уже оформляли как хотели, а то что у меня осталось (2 или 3 вышивки) так и лежит.

Натягиваю вышивку на картонку-подставку и приклеиваю с обратной стороны на Момент


А разве Клей со временем не рыжеет и не проявляется на вышивке?
Аватара пользователя
Alinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:34

Re: Оформляем сами

Сообщение Faiolee » 11 авг 2011, 15:40

Пробовала 1 раз оформить вышивку сама, пока натянула на картон - намучалась, получилось не очень ровно и мне не понравилось. Больше так не экспериментирую, отдаю профессионалам.
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: Оформляем сами

Сообщение Мария » 12 авг 2011, 09:35

У меня руки не стоят самой оформлять, я вообще слабо себе представляю как это)) Лучше отдать мастерам, чем рисковать своей работой.
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:10

Re: Оформляем сами

Сообщение Katerina » 12 авг 2011, 12:42

Все работы оформляю сама примерно по такой технологии. Подготавливаю вышивку (стираю, глажу), беру кусочек картона (очень плотного) на 1-2 см больше вышивки, натягиваю вышивку так, чтобы равномерно по краям сохранялся зазор. Уголки укрепляю либо степлером либо клеем. Раму выбираю под каждую вышивку свою.
С паспорту немного дольше играться, особенно если оно сложное, несколько уровней.
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:20

Re: Оформляем сами

Сообщение Lamia » 12 авг 2011, 13:14

Вы и паспорту сами делаете? Ну ничего себе! Надо будет попросить у вас мастер класс по оформлению с фотографиями для таких криворуких как я :)Это ж сколько можно сэкономить. :mrgreen:
Мужу понравится идея))
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Оформляем сами

Сообщение emma » 31 авг 2011, 20:55

Люблю всё делать сама, поэтому рамки тоже делаю своими руками. Чаще всего из потолочного плинтуса, его легко резать и потом можно декорировать и красить как угодно. Ещё из газетных трубочек, технологию в двух словах не расскажешь. Т.к. вышивки у меня без стекла, то к картону, на который натянуты, я приклеиваю скотчем, чтобы можно было снять и постирать.
меня трудно найти и легко потерять, но я не носок!
Аватара пользователя
emma
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:50
Откуда: Киев

Re: Оформляем сами

Сообщение солнце » 02 сен 2011, 13:24

А моя первая рамка была вообще сделана из остатков обоев :D . Сейчас конечно таких экспериментов не делаю, а оформляю либо в рамку со стеклом уже готовую, или же если вдохновение придет, то вместе с мужем можем и своими руками сделать из тех же потолочных плинтусов или еще чего нибудь, что будет под рукой. ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог...
Аватара пользователя
солнце
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Готовые работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron