Оформляем сами

Здесь можно выкладывать фотографии и обсуждать ваши работы

Re: Оформляем сами

Сообщение Натали » 02 сен 2011, 18:22

солнце писал(а):А моя первая рамка была вообще сделана из остатков обоев :D .

из остатка обоев - это еще куда не шло :) а я первую рамку маленькую сделала из туалетной бумаги, взяла длинный круглый карандаш и на него наматывала бумагу, промазывая тонким слоем клея, когда все высохло приклеила рамкой на картонное основание и покрасила серебряной краской :D
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформляем сами

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 11:48

А я даже и не знаю, где у нас в городе можно вышивку оформить... Наверное, самой придется это делать. У меня как-раз грандиозный проект намечается ;) . А кроме клея какие еще есть варианты, чтобы нормально закрепить работу в рамке?
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Re: Оформляем сами

Сообщение Svetik » 14 сен 2011, 20:27

Я просто беру рамку для фотографии, которая по размеру подходит. Натягиваю вышивку на картонку-подставку и приклеиваю с обратной стороны на Момент


В том-то и проблема - все ровно и красиво натянуть и закрепить. А Момент довольно коварный клей. Если картонка тонкая, то может пропитаться и проявится на вышивке. Лучше уж силиконовый клей взять, он прозрачный.
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

Re: Оформляем сами

Сообщение Dana » 21 сен 2011, 18:22

А у меня не получается нормально вышивку оформить никогда. Всегда отдаю в багетную мастерскую. Там хоть и заплатишь деньги, но будешь точно знать, что все будет на высшем уровне.
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:22
Откуда: РФ

Re: Оформляем сами

Сообщение Яна » 10 ноя 2011, 22:11

Есть множество красивых рамок! Вот я где брала вышивки в одном из интернет магазинов там же и рамки под них заказывала) так даже скидку на доставку получила! мелочь, но приятно! ;)
а что то выдумывать потом, так не могу) люблю все сразу! :)
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:39

Re: Оформляем сами

Сообщение Kasilda » 17 ноя 2011, 22:15

Я сама никогда вышивки не оформляла, боюсь испортить. Всегда отношу в мастерскую, я им доверяю.
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Оформляем сами

Сообщение meiosh » 20 мар 2012, 14:17

Я оформляю сама только небольшие работы.
Подбираю подходящую рамку для фото, натягиваю вышивку и приклеиваю к картонке на двухсторонний скотч (в отличии от клея, если захочешь переоформить вышивку или поправить ее, она не порвется). Иногда даже не использую дополнительный картон, а приклеиваю на заднюю стенку фоторамки, конечно, в данном случае оборотная сторона некрасивая из-за того, что видны загибы канвы, но, если рамка вешается на стену, то это уже мелочи жизни! :)
Несколько раз оформляла с паспарту (продаются вместе с товарами для вышивки), но они обычно больше рамки, поэтому приходилось подрезать, что, честно сказать, сложно, т.к. паспарту очень плотное!
Можете оценить, это я оформляла сама! :)
Вложения
x_c3975857.jpg
x_c3975857.jpg (35.08 КБ) Просмотров: 6632
x_31bd7910.jpg
x_31bd7910.jpg (98.65 КБ) Просмотров: 6632
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформляем сами

Сообщение meiosh » 20 мар 2012, 14:18

meiosh писал(а):Я оформляю сама только небольшие работы.
Подбираю подходящую рамку для фото, натягиваю вышивку и приклеиваю к картонке на двухсторонний скотч (в отличии от клея, если захочешь переоформить вышивку или поправить ее, она не порвется). Иногда даже не использую дополнительный картон, а приклеиваю на заднюю стенку фоторамки, конечно, в данном случае оборотная сторона некрасивая из-за того, что видны загибы канвы, но, если рамка вешается на стену, то это уже мелочи жизни! :)
Несколько раз оформляла с паспарту (продаются вместе с товарами для вышивки), но они обычно больше рамки, поэтому приходилось подрезать, что, честно сказать, сложно, т.к. паспарту очень плотное!
Можете оценить, это я оформляла сама! :)


P.S. Вышивку обязательно надо постирать и выгладить, а также, если она намного больше картонки, то надо подрезать, иначе будет топорщиться.
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформляем сами

Сообщение Наталья_2013 » 08 июл 2013, 08:51

сколько разных идей :) приму на заметку :)
konfetti-art.ru
Интернет-магазин, наборы для вышивания, скрапбукинг, пряжа, декупаж, бисероплетение, квиллинг, кукла Тильда и др. Лучшие цены!
Аватара пользователя
Наталья_2013
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:09

Пред.

Вернуться в Готовые работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron