Подушки

Здесь можно выкладывать фотографии и обсуждать ваши работы

Re: Подушки

Сообщение lsheila » 30 июл 2011, 13:39

Lissa писал(а):Если найдете подобную схемку, то поделитесь со мной?

Я просто возьму рисунок из интернета, в фотошопе заменю красный цвет на зеленый , а потом через программу прогоню и получу схему для вышивки. Могу выслать, но формат все-рано будет xsd, так что вам проще скачать программу и сделать схему самой.

Отредактировано 03.08. Продолжение смотрите в теме "Наши схемы". Выложила дракона туда
Последний раз редактировалось lsheila 03 авг 2011, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Подушки

Сообщение sletto » 03 авг 2011, 00:28

Нашла в сети вариант комбинированной подушки. Не думала, что атласная ткань так хорошо будет смотреться с вышивкой крестом. У меня почему-то больше гладь со струящимися тканями ассоциировалась.

Вот готовая подушка
Изображение
А вот схема самой вышивки
Изображение
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Подушки

Сообщение Nana » 04 авг 2011, 11:02

А я не люблю атласные подушки. Смотрится, конечно, красиво, но как-то слишком официально, а мне хочется чего-то мягкого и плюшевого. Да и они только для кроватей, на диване будет не очень хорошо смотреться.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Подушки

Сообщение lsheila » 04 авг 2011, 13:13

Это смотря какой диван. Если он с парчовой обивкой, то на нем только атласные и будут смотреться. К этой же категории можно отнести и имитации мебели 18-19 века. Ковровые и тканевые подушки на них совсем неуместны.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Подушки

Сообщение Fiona » 04 авг 2011, 14:02

Одна из моих первых вышивок - это подушка для дивана. жалко, что не сохранилась, а то я бы обязательно сфотографировала и на форум выложила. Очень уж смешная получилась. Я ее еще немного кособоко сшила :oops: . У нас ее называли "кривуля". Мама обычно просила, когда телевизор смотрела - дай мне кривулю, подложу под голову :D .
-Куда вы спешите?
-Никуда.
-Какое совпадение, я тоже туда направляюсь.
Аватара пользователя
Fiona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:38

Re: Подушки

Сообщение sletto » 04 авг 2011, 15:03

Решила начать серию вышивок для подушек. Но никак с темой и цветовой гаммой определиться не могу. Помогайте! :) Описываю фон, то есть диван (фотоаппарат почил в бозе). Зеленый, тканевый, сделан в стиле рококо.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Подушки

Сообщение karlson » 04 авг 2011, 15:30

Я приверженец классики. Так что узор лучше брать в цвете сепии. С зеленым оттенки бежевого смотрятся очень хорошо. А сколько всего подушек планируете вышивать? Обычно примерное количество это 2 штуки на метр длины дивана.
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Подушки

Сообщение Belka » 04 авг 2011, 20:16

Подушки - моя тайная слабость. Помните, как в старых фильмах на кроватях были подушки разного размера, поставленные друг на друга? Вот я себе точно такие же соорудила. Дети очень любят из них разные постройки сооружать :D .
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:07
Откуда: РФ

Re: Подушки

Сообщение Мария » 12 авг 2011, 09:43

Ой, красиво как.. Я почему то всегда немного скептически относилась в подушкам.. мол, вышивка для бабушек.. а эта атласная подушечка мне в душу запала.. себе взяться что ли.. Думаю такая вещичка очень украсит интерьер!
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:10

Re: Подушки

Сообщение Katerina » 12 авг 2011, 12:44

У меня все вышитые подушки, скатерти забрала мать, себе в село, когда мы делали ремонт. Они под новый интерьер не очень подходили, пришлось отдать, тем более она им так радовалась :)
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:20

Пред.След.

Вернуться в Готовые работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron