Подушки

Здесь можно выкладывать фотографии и обсуждать ваши работы

Подушки

Сообщение admin » 17 июл 2011, 22:36

Подушка - это полезный предмет интерьера и красивое изделие.
Кто вышивал подушки по готовым наборам, а кто делал самостоятельно?
Делимся опытом
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Подушки

Сообщение lsheila » 28 июл 2011, 12:20

Для нового дивана вышивала 10 подушек. Думала, умру от однообразия. Рисунок был незамысловатый и без идеи. После этого желание интерьерной вышивки отпало напрочь. Теперь только вышивка на одежде и просто картины.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Подушки

Сообщение Даша » 28 июл 2011, 19:27

У меня самой только 2 подушки вышитые, но я делала не одинаковый рисунок, а в виде картин - котик спит, котик потягивается. Думаю, что зимой продолжу и сделаю "продолжение серии". Тот же кот, но в разных позах :) . А одинаковые сюжеты я тоже не люблю вышивать, особенно геометрические, в старо-славянском стиле.
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Подушки

Сообщение lsheila » 29 июл 2011, 10:37

Вот-вот. А у меня диван вообще полосатый, поэтому пришлось делать подушки совершенно одинаковые, со скромным и строгим рисунком, а то был бы "эффект попугая". В детскую думаю вышить подушку - сын просит "башога дакона" :D . Дракона то я нарисую, но вот с цветом никак не определюсь, чтоб по эффектнее было.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Подушки

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 10:07

Дракон будет эффектно смотреться на черном фоне. А самого можно сделать желто-красным или золотисто красным. Тут еще надо смотреть в каком стиле комната у вашего сына оформлена.
А я вот хочу сделать тоже подушечки, но разного размера - от очень маленькой до очень большой ( в пределах размеров диванных подушек :D ). Думала сначала, что лучше одинаковые сделать, но почитала пост Даши и наверное тоже выберу серию какую-нибудь, чтобы было в одном стиле, но с разным сюжетом.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Подушки

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 11:42

Золотой дракон на черном фоне? Вам не кажется, что для ребенка это как то слишком брутально? Мне кажется, мальчку подойдет какой-нибудь добрый дракон в окружении троллей. Что-то вроде вот такого красавца Изображение
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Подушки

Сообщение Даша » 30 июл 2011, 12:21

А как вам такая прелесть?

Изображение

Как раз для маленького ребенка. Хотя еще зависит от возраста. Сколько вашему сыну лет?

Или вот еще симпатяга.
33_cr.jpg
33_cr.jpg (60.88 КБ) Просмотров: 8083


И вот

Изображение
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Подушки

Сообщение lsheila » 30 июл 2011, 12:34

Сыну три с половиной года. Наверно вы правы - сказочный дракоша - то, что нужно. Я хотела пострашнее, из Фентези что-нибудь, но действительно рановато. Можно дракониху из Шрека вышить, только не красную, а зелененькую, а рядом - летающих осло-дранончиков :D
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Подушки

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 12:53

Можно дракониху из Шрека вышить, только не красную, а зелененькую, а рядом - летающих осло-дранончиков :D


Если найдете подобную схемку, то поделитесь со мной? Я бы тоже младшенького своего порадовала - он этот мультик обожает. А то я только кота нашла и самого Шрека с ослом, а драконихи нигде нет.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Подушки

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 13:16

А мне понравилась бабушка-дракониха :D Такое ощущение тепла и уюта, что и не передать словами.
Из Шрека тоже можно, но, думаю, лучше несколько рисунков малышу показать, а он пусть уже сам выбирает.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

След.

Вернуться в Готовые работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron