Наши любимые сюжеты

Здесь можно выкладывать фотографии и обсуждать ваши работы

Наши любимые сюжеты

Сообщение admin » 17 июл 2011, 22:15

В вышивке у многих есть любимые сюжеты, темы. Кто-то любит цветочные композиции, кто-то пейзажи, кому-то нравится вышивать кошек, причем и домашних, и диких.
Рассказываем :)
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение lsheila » 28 июл 2011, 12:15

Лошадей люблю. Причем не абы каких, а именно табунами. Их вышивать интересно и результат получается феерический. С моей тягой к гигантомании картины получаются огромными просто. Личный рекорд - вышивка размером 100 на 80 см. Подарила свекрови :(
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение Даша » 28 июл 2011, 20:19

Обожаю кошек вышивать! И пейзажи тоже. Нравиться любая вышивка с сюжетом, а не просто один цветок или узор монотонный. В последнее время очень заинтересовалась вышивкой икон. Вот думаю попробовать, только подходящую схему найду.
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение lsheila » 29 июл 2011, 10:32

Даша писал(а): только подходящую схему найду.


Даш, а что мешает готовый набор взять? Тем более, что раньше ты не вышивала иконы, так что "на пробу" понадобится инструкция. Многие иконы вышивают в комбинированной технике (с полными и полукрестами). Я для себя покупала набор для комбинированной вышивки - крестом и бисером. Получилось очень неплохо.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 10:02

Очень люблю вышивать животных, но чтобы не картинка была, а как бы фотография. Сложновато конечно, когда много цветов надо использовать, так что пока выбираю маленькие картинки.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 11:51

А я памятники архитектуры люблю. Они сложные до безумия, но мне очень нравится конечный результат. Уже вышила Колизей и Парфенон. В работе Михайловский замок, а за ним будет Вилла Тугендгат. Хочу сделать 15-20 работ и оформить сплошным полотном целую стену.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение Даша » 30 июл 2011, 12:33

Хочу сделать 15-20 работ и оформить сплошным полотном целую стену.


Такие работы будут хорошо смотреться, если делать их в одинаковой цветовой гамме.

Даш, а что мешает готовый набор взять?


Наверное так и сделаю. А то как всегда идей в голове масса, а потом расстраиваюсь, что не получается. А готовый набор - отличная тренировка.
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 12:48

Не обязательно в одной гамме. Каждую работу оформить в рамку нейтрального (или наоборот - слишком яркого) цвета и повесить так, чтобы рамки шли вплотную. Тогда цветовые пятна очень хорошо оживляют интерьер - у меня стены совершенно белые, хоть и с рельефом.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 13:00

У меня тоже одна стена "гуляет". Я давно уже мечтаю гобелен вышить в черно-белых тонах, но как представлю себе объем работы... А вышивать я люблю горы и любые природные сюжеты. Людей не люблю. Может быть еще животных, в том числе и сказочных.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение gin.gema » 03 авг 2011, 01:01

Мне цветы очень нравятся. И одиночные, и в букетах. Я от них никогда не устаю, потому что все они разные и их МНОГО :D Понимаю, что это дилетантство, но я не волшебник.Я только начинаю постигать азы мастерства. Да и темпы вышивки у меня очень маленькие.
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

След.

Вернуться в Готовые работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron