Наши любимые сюжеты

Здесь можно выкладывать фотографии и обсуждать ваши работы

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение karlson » 03 авг 2011, 15:56

Я все подряд вышиваю. Когда в магазин иду, то хватаю то, что под рук попадается и на что деньги есть. Идти стараюсь перед зарплатой, чтоб не остаться без еды. но с вышивкой (был у меня один раз такой конфуз :oops: )
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение maria.stern » 03 авг 2011, 17:27

karlson писал(а):чтоб не остаться без еды. но с вышивкой (был у меня один раз такой конфуз :oops: )

Хоть один такой случай был у каждого увлекающегося человека :D
Nana писал(а):Очень люблю вышивать животных, но чтобы не картинка была, а как бы фотография. Сложновато конечно, когда много цветов надо использовать, так что пока выбираю маленькие картинки.

Чтобы фотографическая точность получалась берут обычно 256 цветов (стандарт для фотопечати). Это и правда очень сложно, но результат-то какой!
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 20:02

Вспомнила! Кроме лошадей у меня симпатия к лесным пейзажам. Очень давно есть мысль сделать серию "Времена года". Задумка такая: одна и та же панорама, но в четырех вариантах. Декабрь, апрель, июль и сентябрь. Каждому времени соответствует символ где-нибудь в углу: снежинка, лужица, яркое солнце и осенний кленовый лист.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение sletto » 03 авг 2011, 23:32

lsheila писал(а):Вспомнила! Кроме лошадей у меня симпатия к лесным пейзажам. Очень давно есть мысль сделать серию "Времена года". Задумка такая: одна и та же панорама, но в четырех вариантах. Декабрь, апрель, июль и сентябрь. Каждому времени соответствует символ где-нибудь в углу: снежинка, лужица, яркое солнце и осенний кленовый лист.

Вряд ли ты найдешь что-то подобное в готовом виде. Я ни схем серийных, ни наборов не видела. Только если сама нарисуешь и схемы придумаешь. Если получится, то поделись, пожалуйста. Задумка то и вправду гениальная.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение Belka » 04 авг 2011, 20:25

Какого-то особого предпочтения у меня нет. Нравиться все, просто бывает зайдешь в магазин или в интернете что-то интересное ищешь про вышивку и натыкаешься на НЕЕ, схему твоей мечты :lol: . Как током ударяет - хочу и все!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:07
Откуда: РФ

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение Lamia » 11 авг 2011, 16:56

Больше всего нравятся пейзажи, хотя бывает и другая картинка в глаз упадет. Одно точно, подряд две картины одинакового жанра никогда не буду вышивать))
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение liana » 01 сен 2011, 14:47

Я люблю вышивать репродукции знаменитых картин, конечно не в полный размер, но, конечно, маленькие. Ещё люблю монохромные картинки, хорошо вписываются в интерьер (монохром я вышиваю коричневыми оттенками). А так ещё лошадей - самые грациозные животные и ирисы.
на все руки от скуки
Аватара пользователя
liana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:59
Откуда: Тольятти

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение Darya » 01 сен 2011, 15:16

Люблю цветы, и монохромные картинки (но в серых тонах больше, чем в коричневых). Люблю пейзажи, но хорошо проработанные, которые в вышивке больше напоминают нарисованную картину. Иногда могу вышить котят, дочка у меня их очень любит :)
С новым годом! :)
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:53

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение scorpiosha » 01 сен 2011, 20:33

Безумно люблю животных, и поэтому соответственно их и вышиваю, как правило. Очень нравится вышивать собак и лошадей, хотя один раз сделала двух дельфинов в море, выпрыгивающих из воды. Так понравилась эта картина, что никому не стала дарить- оставила себе, сделала рамку и повесила не стену- теперь есть уголок живой природы. :)
Все хорошо, что сделано своими руками.
Аватара пользователя
scorpiosha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые сюжеты

Сообщение Katrin » 01 сен 2011, 21:16

А мне вот может припасть в глаз любая работа, как что то из флоры и фауны, так и городские пейзажи, и люди.. даже простая контурная работа может вызвать восторг и немедленное желание вышить! :) Хотя больше всего в моей коллекции пожалуй городских пейзажей.
Любить без оглядки...
Аватара пользователя
Katrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Готовые работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron