Как мы работаем со схемой?

Здесь можно выкладывать фотографии и обсуждать ваши работы

Как мы работаем со схемой?

Сообщение admin » 17 июл 2011, 22:04

Как выглядит ваша схема после того, как вышивка завершена?
У кого-то она идеально чистая, что ее можно использовать еще раз. А кто-то, наоборот, оставляет на ней пометки, вычеркивает вышитые участки.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Kasilda » 18 июл 2011, 23:22

Когда я начинала вышивать, то слегка зачеркивала простым карандашом вышитые места, а теперь почти все схемы чистые. Разве что чуть-чуть мятые бывают от того, что с место на место перекладываешь, а так можно с работать еще раз
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение lsheila » 28 июл 2011, 12:12

Ну, чистые схемы это не по мне. Я отчеркиваю законченные участки. Когда только начинала вышивать, вообще прокалывала иголкой участки, которые закончила. Получался эдакий ежик с обратной стороны. Схемы не жалею, потому что редко повторяю уже сделанное.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение maria.stern » 28 июл 2011, 13:36

Я предпочитаю работать из головы. Просто смотрю на картинку и все. Схемами пользуюсь только если очень большой объем и есть риск запутаться. Но у меня они все заламинированы, так что испортить их невозможно. После работы схемы обычно перекочевывают в первозданном виде в стол. 8-)
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 14:34

А я себе обычно делаю 2 экземпляра схемок. Один отправляю в специальную папочки, для коллекции :D , а второй рабочий. Он у меня всегда потом идет на выброс, так как весь в пометках, исчерканный и мятый становиться.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Marina » 30 июл 2011, 15:08

Схемы не жалею, потому что редко повторяю уже сделанное.


Я тоже не храню схемы с которыми уже работала. Во-первых повторять я не собираюсь, во-вторых они у меня в таком плачевном состоянии после вышивки, что похожи на старые мятые тряпочки :oops:.

Но у меня они все заламинированы


А зачем вы их ламинируете? Т.е. я понимаю, что для сохранности, но зачем?
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение maria.stern » 04 авг 2011, 15:51

Marina писал(а):А зачем вы их ламинируете? Т.е. я понимаю, что для сохранности, но зачем?


У меня много подруг, которые тоже вышивают. Вот, чтобы не разоряться на одинаковые схемы, я их и берегу. А ламинация самый удобный способ. И работать удобно, и при хранении не мнутся.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Alinka » 04 авг 2011, 19:51

Очень многие схемы я не распечатывала, а вышивала прямо с монитора. Только лист бумаги и карандашик всегда кладу, чтобы пометки по ходу делать. А более простые на глаз вышиваю.
Аватара пользователя
Alinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:34

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Leona » 01 сен 2011, 12:42

У меня всё от схемы зависит. Если схема чёрно-белая или много похожих цветов, вышитые участки зачёркиваю. Чтобы в глазах не рябило :) А с цветными яркими схемами проще).
Leona
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:47

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение emma » 01 сен 2011, 12:55

Я раньше не задумывалась и вышивала без пометок, если большая картинка, то складывала так, чтобы видеть только ту часть схемы, которую в данный момент вышиваю, потом увидела, что мама, карандашом вышитое помечает и попробовала, сначала показалось, что удобнее, но потом я стала путаться, :D поэтому обхожусь теперь без пометок.
меня трудно найти и легко потерять, но я не носок!
Аватара пользователя
emma
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:50
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Готовые работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron