Как мы работаем со схемой?

Здесь можно выкладывать фотографии и обсуждать ваши работы

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Darya » 01 сен 2011, 15:21

Я последнее время часто вышиваю с компьютерной схемы, в специальной программе, очень удобно, можно подсвечивать один цвет, который вышиваешь. А когда шью со схемы, то в принципе, только складываю ее так, как мне удобно, и все, никаких пометок.
С новым годом! :)
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:53

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение scorpiosha » 01 сен 2011, 20:25

А я вообще маркером или фломастером ярким зачеркиваю, ну или просто точечки ставлю, потому что например на темных цветах карандаша просто не видно... Схемы конечно жалко, но в итоге то лучше смотреть уже на готовую картинку. ;)
Все хорошо, что сделано своими руками.
Аватара пользователя
scorpiosha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Katrin » 01 сен 2011, 21:19

Смотря какая работа и смотря какое качество схемы. Если работка небольшая - то как правило ничего страшного со схемой не случится :) Если большая, с множеством одиночных крестиков, или просто непродуманная схема, и рядом много схожих значков, тогда ставлю маркером отметки.
Любить без оглядки...
Аватара пользователя
Katrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:04

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение солнце » 02 сен 2011, 13:14

Хм... я тоже пользуюсь маркером ;) , обычно красным, чтобы видно было хорошо. Иногда если картинка большая, то еще и складываю, чтобы по частям вышивать. Хотя как то было, что все таки запуталась, очень долго потом высматривала, где ошибка, подключилась вся семья :D
Жизнь коротка, путь искусства долог...
Аватара пользователя
солнце
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Anika » 13 сен 2011, 22:24

Не понимаю, зачем надо беречь схему, ведь мы ее для работы распечатываем, а не для того чтобы на картинку любоваться :D . У меня схема даже простенькой вышивки реанимированию не подлежит :) .
Аватара пользователя
Anika
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:14

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 11:38

Я всегда делаю ксерокопию схемы и потом работаю с ней. У мужа на работе цветной ксерокс, так что потом не надо цвета заново размечать. А вышитое я гелевой ручкой зачеркиваю, мне так удобнее.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Belka » 16 сен 2011, 23:30

Я на каждой строчке размечаю цвета, если схема черно-белая, и пишу количество крестиков, которые надо вышить. А потом просто вычеркиваю то, что уже вышила. Сами понимаете, какой у нее вид после того, как я вышивку заканчиваю :D ., но я ее все равно не выбрасываю.
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:07
Откуда: РФ

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Ulitka » 18 сен 2011, 14:30

Всегда делаю пометки на схеме или простым карандашом или ручкой, зависит от того какая схема. Копии делаю только тогда вышивка большая и вышивать я ее буду не один месяц. Просто для страховки.
Аватара пользователя
Ulitka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:52

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Dana » 21 сен 2011, 17:36

Не понимаю, зачем ламинировать схемы или беречь их. Если так уж хочется ее сохранить, то можно просто вставить схемку в файл и черкать на нем. Только ручку подобрать. ну или как уже здесь писали, сделать копию.
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:22
Откуда: РФ

Re: Как мы работаем со схемой?

Сообщение Kasilda » 28 сен 2011, 21:17

Lissa писал(а):А я себе обычно делаю 2 экземпляра схемок. Один отправляю в специальную папочки, для коллекции :D , а второй рабочий. Он у меня всегда потом идет на выброс, так как весь в пометках, исчерканный и мятый становиться.


Кстати, отличная идея. Я тоже думала так делать. Особенно если вышивка большая и долго вышивается, то иногда схемка может на сгибах затереться или порваться. :)
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Пред.След.

Вернуться в Готовые работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron