Что мы делаем с готовыми вышивками?

Здесь можно выкладывать фотографии и обсуждать ваши работы

Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение admin » 17 июл 2011, 22:04

Многие из нас вышивают исключительно для себя, некоторые любят дарить подарки, сделанные своими руками, кто-то вышивает на заказ.
Рассказываем :)
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение Kasilda » 18 июл 2011, 23:49

В основном для себя. Те, что побольше и посложнее. А те, что поменьше и полегче - в подарок. Два раза попросили вышить. Расставаться с ними тяжело, особенно если очень нравится картина
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение lsheila » 28 июл 2011, 12:18

Некоторые оставляю себе. Но большая часть расходится по друзьям и знакомым. Когда просят что-то вышить, сразу говорю, что "Рисунок выберу сама. Тему можете сказать, но не обещаю, что выберу именно ее." Обычно не ошибаюсь и "народу нравится" :D
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение Даша » 28 июл 2011, 19:09

Все мои вышивки были объемными :) - подушки для дивана, покрывала, ковры, пледы и т.д. Вышивали вдвоем с бабулей, сама бы не осилила такое. Подушки себе оставила, а набор для кресел и дивана подарили сестре на свадьбу. Шикарная вещь получилась! Все остальное у бабушки в деревне дома. Кое-что она, правда, уже раздарила. Приезжают родственники, восхищаются, она и дарит.
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение steysi.forman » 03 авг 2011, 14:26

Я стараюсь все раздаривать. Дома остаются только самые неудачные работы :D Все, что более-менее выглядит прилично, у меня сметают даже без оформления. Кто-то потом их на стенки вешает (прихожу в гости и вижу), кто-то на одежду и обувь (есть у меня такие не стандарты) нашивает.
Привыкай не орать на меня. Не орать — вообще очень ценное качество при общении со мной.
Аватара пользователя
steysi.forman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34

Re: Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение karlson » 03 авг 2011, 15:42

steysi.forman писал(а):Я стараюсь все раздаривать.

А мне часто так жалко отдавать, что прям сердце кровью обливается. Могу подарить только кому-то очень близкому и дорогому. Даже подругам не отдаю, когда просят. Все вешаю дома в рамках или нашиваю на подушки, покрывала, салфетки.
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение gilead » 03 авг 2011, 19:18

Я складываю пока в тумбочку. Оформлять я не умею, да и желания нет. Демонстрировать всем, какая я умелая, тоже не хочу. Дарить не вижу смысла. А вешать у себя дома мне негде - много картин и вышивка не к месту.
Большая черепашка по имени Наташка :)
Аватара пользователя
gilead
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:10

Re: Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 19:56

А смысл тогда вышивать? Нервы и по-другому успокаивать можно, причем с гораздо меньшими затратами финансов.
И почему нет смысла дарить? Ручная работа всегда высоко котировалась, а если еще и сделана специально "под человека", то успех гарантирован.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение Lissa » 04 авг 2011, 13:00

Ну не знаю. У меня многие знакомы вслух восхищаются вышивкой, но я знаю, что если я им что-то подарю, то все уйдет в ту же тумбочку, а через несколько лет на мусорку. И не потому, что они не оценят подарок, а потому что не у них видите ли по стилю не подходит в комнате повесить.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Что мы делаем с готовыми вышивками?

Сообщение lsheila » 04 авг 2011, 13:11

Lissa, поэтому я и говорю, что подарок нужно делать под конкретного человека, чтобы сочеталось с интерьером. У меня есть одна особо привередливая к подаркам дама,которой все не подходило. У нее вся обстановка в стиле HiTec. Так я ей вышивала ее портрет. Висит теперь в хромированной рамке :D
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

След.

Вернуться в Готовые работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron