Швейные машинки

Швейные машинки

Сообщение Mari » 19 июн 2012, 23:48

Как ее выбираешь, так с ней в дружбе и проживешь!
От истории до прямых её обязанностей, статьи и просто интересные факты.
Аватара пользователя
Mari
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:38

Re: Швейные машинки

Сообщение Mari » 20 июн 2012, 00:02

"Оказывается, первую фабрику отечественных швейных машин открыл Роберт Вильгельм Гец в 1866 году в Санкт-Петербурге. Здесь же позднее купец первой гильдии Леон Кастелейон наладил производство швейных машин различного назначения.
Долгое время лидерами в производстве швейных машин были фирмы США и Германии. В России с 60-х годов XIX и до начала XX века наибольшую известность приобрели машины фирм "Зингер", "Виллер и Вильсон", "Вилькокс и Гиббс", "Зайдель и Науманн".
Поначалу вся торговля швейными машинами "Зингер" была сосредоточена в руках Георга Нейдлингера, германского подданного, имевшего головной склад в Гамбурге и 65 отделений в России. Когда продукция фирмы прочно обосновалась на российском рынке, руководство компании решило всю торговлю швейными машинами взять в свои руки и в 1897 году основало акционерное общество "Мануфактурная компания Зингер". Однако ввоз готовых швейных машин из-за рубежа требовал немалых затрат. Это приводило к удорожанию продукции и, как следствие, к затруднениям в ее сбыте, особенно из-за обострения конкурентной борьбы с другими фирмами. Так возникла идея основать в России собственный механический завод. Выбор пал на Подольск, который в ту пору был провинциальным городом с пятью тысячами жителей."


Вырезка из журнала- "Наука и жизнь"№8, 2003г.


Вот так, а я помню еще старенькую бабушкину машинку "Зингер"...до сих пор работает и чувствует себя замечательно!)))
Аватара пользователя
Mari
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:38

Re: Швейные машинки

Сообщение Mari » 26 июн 2012, 22:45

Швейные машинки AstraLux
За более чем 40-летнюю историю своей работы компания по производству швейного оборудования Zeng Hsing Industrial CO. LTD, на сборочных линиях которой собираются машины торговой марки Astralux, зарекомендовала себя как один из ведущих мировых производителей бытовых швейных машин. На заводах этой компании собираются швейные машины таких брендов, как Singer (США), Pfaff (Германия), Husqvarna (Швеция), Euro-pro (США), и др. Машины легки в управлении и позволяют работать с различными видами тканей, начиная от самых легких (таких, например, как шифон, шелк, крепдешин и заканчивая плотными костюмными, пальтовыми и джинсовыми тканями), а также обеспечивают качественную работу по трикотажным материалам. По сравнению с другими известными производителями аналогичной техники, изделия торговой марки AstraLux имеют более доступную цену при том, что у них больше функциональных возможностей и во многих моделях расширенный комплект лапок, встроенный нитевдеватель и жесткий чехол.
Проведя пару попыток узнать побольше о машинах данной фирмы я выяснила, что цены и вправду довольно доступные, если вы собираетесь шить довольно долгое время и хотите получить качественное изделие. Поискав в интернете информацию о конкретных моделях могу сказать, что самую лучшую модель я для себя выделила и ей оказалось AstraLux DC 8374. Средняя ее цена 4 500 р. Смотрите ее характеристики и решайтесь)))
Общие характеристики
Тип электромеханическая
Тип челнока качающийся
Регулировка скорости шитья плавная
Кнопка реверса есть
Освещение есть
Швейные операции
Количество швейных операций 21
Выполнение петли автомат
Строчки оверлочная, потайная, эластичная, эластичная потайная
Максимальная длина стежка 4 мм
Максимальная ширина стежка 5 мм
Комплектация
Лапки для квилтинга, для вшивания молнии, для пришивания пуговиц
Конструкция
Вышивальный блок нет
Дисплей нет
Рукавная платформа есть
Отсек для аксессуаров есть
Чехол мягкий
Вес 8 кг
Особенности
Дополнительная информация 6-ти сегментная рейка-транспортер; шитье двойной иглой
Аватара пользователя
Mari
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:38

Re: Швейные машинки

Сообщение SUN SPB » 11 фев 2013, 21:37

В последнее время все чаще думаю, вот если бы машинка была... Поняла, что очень хочу швейную машинку. Заглянула на рынок машин- их там видимо-невидимо! Теперь вот ломаю голову,что выбрать. ЧТОбы было для начинающих не тяжело и по максимуму комфортно шить. :?:
Аватара пользователя
SUN SPB
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:19
Откуда: СПБ


Вернуться в Швейные принадлежности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron