Ваши мыльные творения

Один из популярных видов рукоделия - создание самых разнообразных видов мыла своими руками

Ваши мыльные творения

Сообщение admin » 15 окт 2012, 20:12

Уважаемые форумчане!
В этой теме можно демонстрировать ваши мыльные шедевры. С интересом будем смотреть все фотографии, а также обсуждать, что и как сделано ;)
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Ваши мыльные творения

Сообщение МЫЛ'berry » 18 окт 2012, 15:22

Всем привет! Я Оля, ко мне на "ты" :)
варю мыло и косметику уже 4 года. Буду первой,кто покажет в этой теме свои работы! С удовольствием отвечу на любые вопросы ;)
Из последнего:
1. Фигурное мыло из профессиональной основы
Изображение использовала косметические пигменты и перламутры (сверху), масло миндаля, отдушку "Малина"
Изображение тоже пигменты и перламутры, масло абрикоса, и отдушку "Сирень"
Изображение это с ароматом "Магнолия"
2. Мыло с использованием основы для свирлов
Изображение с ароматом Лимонного пирога, использовались косметические пигменты, диоксид титана, масло авокадо
Изображение тут микс
3. Натуральное мыло с нуля, из последних:
Изображение "Заводной мандарин",сварен холодным способом - с эфирным маслом мандарина
Изображение шампуневое, с шелком и эфирным маслом грейпфрута, горячий способ

Делитесь и своими фотографиями!
МЫЛ'berry
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 09:40

Re: Ваши мыльные творения

Сообщение Kasilda » 19 окт 2012, 19:27

Ой, как красиво! А мне очень понравилось шампуневое - роскошно выглядит. А какой от него косметический эффект? Аромат наверное классный :)
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Ваши мыльные творения

Сообщение МЫЛ'berry » 21 окт 2012, 12:22

Спасибо!
Вот заметка про натуральное шампуневое мыло с нуля:
Шампуневое мыло с нуля- это мыло,которым помимо обычного мытья рук и тела, пользуются вместо традиционного шампуня для мытья волос.
Если ваши волосы устали от применения промышленных шампуней, кожа головы сухая, перхоть, или Вы просто решили попробовать натуральное шампуневое мыло, то не поленитесь прочитать данную заметку.
Чем же шампуневое мыло сваренное "с нуля" отличается промышленного шампуня?

1. Это натуральный и естественный способ очистки кожи головы и волос от загрязнений, который не причинит вреда ни Вам ни окружающей среде.
2. Шампуневое мыло может оказывать направленное действие на борьбу с недостатками: перхоть, редкие волосы, выпадение волос, слабый рост волос, а также для решения ряда других проблем при регулярном использовании.
3. Такой тип мыла содержит натуральные компоненты: уходовые масла, шелк, кашемир, экстракты растений, пудра растений, фитогормоны, витамины и минералы.
4. И оно НЕ СОДЕРЖИТ синтетических поверхностно-активных веществ(ПАВ), красителей, ароматизаторов, консервантов, эмульгаторов, стабилизаторов и прочих вредных искусственных компонентов способных аккумулироваться в человеческом организме и причинять вред вашей красоте и здоровью (у многих, например, от применения промышленных шампуней появляется перхоть и сухость кожи головы.)
МЫЛ'berry
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 09:40

Re: Ваши мыльные творения

Сообщение SUN SPB » 01 ноя 2012, 23:19

МЫЛ'berry писал(а):Всем привет! Я Оля, ко мне на "ты" :)
варю мыло и косметику уже 4 года. Буду первой,кто покажет в этой теме свои работы! С удовольствием отвечу на любые вопросы ;)


привет, я тоже Оля) правда мыловарить начала только в этом году из основы пока. Очень красивые у вас мыльца все! так и чувствуется аромат от фотографий!

А как такое мыло=микс с разводами интересное получается?
Аватара пользователя
SUN SPB
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:19
Откуда: СПБ

Re: Ваши мыльные творения

Сообщение SUN SPB » 01 ноя 2012, 23:23

Мыльце с завитушками из последних:

Изображение

Из прозрачной основы. Аромат клубники, завитушки из остатков мыла сделаны.

Розовое маленькое мыло-груша по заказу дочки)
Аватара пользователя
SUN SPB
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:19
Откуда: СПБ

Re: Ваши мыльные творения

Сообщение Kasilda » 23 дек 2012, 20:37

И как же это она так заказала? Прям так и сказала: давай грушу? ;)
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Ваши мыльные творения

Сообщение SUN SPB » 11 фев 2013, 21:35

сказала и мне маленькое мыло! под рукой была формочка для пластилина, в ней и сделали мыло для Даши :)
Аватара пользователя
SUN SPB
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:19
Откуда: СПБ

Re: Ваши мыльные творения

Сообщение Kasilda » 28 авг 2013, 20:28

SUN SPB писал(а):сказала и мне маленькое мыло! под рукой была формочка для пластилина, в ней и сделали мыло для Даши :)

Отличный способ заинтересовать ребенка и приучить мыть ручки: и мыло для Даши, и сделали сами. ;)
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Ваши мыльные творения

Сообщение Kasilda » 25 окт 2014, 10:44

Кстати, мне на ДР одна сотрудница подарила мыло такое самосваренное, в виде сердечка. Мелочь, а так приятно. Хороший вариант для небольшого подарка.
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

След.

Вернуться в Мыловарение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron