Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение Зая » 28 июл 2011, 21:19

Для меня это вечная проблема. Вот, например, указана определенная модель пряжи, номер, цвет, количество и т.д. А что делать если такого вида пряжи нет? Я подбираю цвет и размер, покупаю указанное количество, а потом оказывается, что ее не хватает или наоборот, с избытком. Как поступать в данном случае?
Аватара пользователя
Зая
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:31

Re: Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение lsheila » 30 июл 2011, 09:13

У меня тоже остается, но сделать вряд ли что-то можно, так как у каждого производителя своя плотность пряжи и угадать невозможно. У меня даже при покупке в точном соответствии со схемой часто лишнее остается. Наверное, остается только смириться :)
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 11:07

Может я и неправильно делаю, но я в первую очередь обращаю внимание на толщину нити и ее количество. А потом уже по цене ориентируюсь. Выбираю ту, на которую хватает моих финансов :D .
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение Marina » 30 июл 2011, 15:22

Еще на состав обращайте внимания. Мне как-то принесли нитки довольно дорогие, просили костюмчик для малыша сшить, но по составу там кошмар какой-то был. После нескольких стирок он бы 100% форму потерял. Хорошо что хоть в магазине их поменяли на другие (правда разницу в цене так и не вернули, вторые были дешевле почти в 1,5 раза :) )
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение karlson » 02 авг 2011, 21:21

Давно замечено, что цена далеко не всегда показатель качества. Особенно это относится к отечественным производителям. У иностранцев хоть какая-то объективность прослеживается, а наши просто накручивают до их уровня.
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение Mashkol » 10 авг 2011, 13:27

karlson писал(а):Давно замечено, что цена далеко не всегда показатель качества. Особенно это относится к отечественным производителям. У иностранцев хоть какая-то объективность прослеживается, а наши просто накручивают до их уровня.

Ну тут тоже, как говорится, "знать надо". Можно и дешевое найти отличное, а можно и дорогое некачественное. Хотя да, отечественные производители, как правило, не обоснованные цены указывают.
Аватара пользователя
Mashkol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:43

Re: Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение olsy » 10 авг 2011, 16:02

Mashkol писал(а):Ну тут тоже, как говорится, "знать надо". Можно и дешевое найти отличное, а можно и дорогое некачественное. Хотя да, отечественные производители, как правило, не обоснованные цены указывают.


Ну нет, все-таки зарубежные производители всегда делают всё качественно, у них там так принято. А наши просто копируют у них с нашими материалами и желанием не прогадать. Так что не соглашусь, даже недорогая пряжа от зарубежного производителя с большой вероятностью будет лучшего качества, чем более дорогая отечественного производителя ;)
Аватара пользователя
olsy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:07

Re: Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение Таня » 10 авг 2011, 18:41

У меня тоже много пряжи остается, хотя покупаю нужное количество. Тут скорее всего зависит от того, как мы вяжем, кто-то вяжет туго, кто-то послабее.
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:52

Re: Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение Faiolee » 11 авг 2011, 14:53

Далеко не всегда зарубежная значит лучше, конечно у них нет откровенного ширпотреба, как у наших "мастеров производителей", но качество не всегда лучшее. В зарубежной пряже проще ориентироваться - чем дороже, тем лучше (почти всегда), что в принципе логично. У наших же, качество с ценой по моему не связано в принципе. Цена зависит только от желания заработать)))
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: Как правильно выбирать пряжу для вязания?

Сообщение Katrin » 01 сен 2011, 21:35

У меня постоянно не хватает, приходится докупать... а бывает что нужного цвета нету, вот и валяются недовязанные вещички, особенно для дочки много. Или приходится менять изначальный план цветовой, и довязывать новые цвета, иногда получается даже лучше чем планировалось :)
Любить без оглядки...
Аватара пользователя
Katrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:04

След.

Вернуться в Пряжа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron