Мастер-класс по игольницам и бискорню

Тут профессионалы своего дела могут делиться своим опытом с новичками

Мастер-класс по игольницам и бискорню

Сообщение admin » 28 сен 2011, 22:09

Игольницы и бискорню - вещицы полезные. Всем пригодятся. Если вы научились создавать их красивыми и оригинальными, поделитесь с нами своим мастерством!
Размещаем, не стесняемся.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Мастер-класс по игольницам и бискорню

Сообщение Kasilda » 15 окт 2011, 21:15

Вот моя бискорню. Или как я провел несколько вечеров.
Взяла одну из простых схем в интернете.
Вышила две детальки. Вышивка может монохромной или цветной. Я взяла два цвета.
Вокруг рисунка отступаем примерно по четыре клеточки и делаем шов назад иголка.
Необходимо также оставить припуски на швы.
Сборка бискорню. Определим середину верхней части бискорню. Крепим нить (сшивать можно в две нитки мулине) в уголке нижней части, выводим на лицевую часть.
Поддеваем нитку бэкстича (только нитку, не задевая при этом канву!!!) точно на середине верхней части и вытягиваем нитку.
Когда останется последняя недошитая сторона, нужно набить бискорню синтепоном, далее зашить до конца.
Делаем посередине утяжку. Возьмём иголку побольше. Прочную нитку в 2 сложения вдеваем так, чтобы на конце образовалась петля. Находим центр нижней части бискорню (по рисунку это проще сделать), протыкаем её насквозь и выводим нить, но конец нитки (петля) должен остаться снизу.
Отступаем 1 крестик на верхней части бискорню и протыкаем её снова в обратном направлении, пропуская иголку в петельку снизу, натягиваем нить. Стягиваем бискорню посередине. Для украшения можно посередине пришить бусинку.
Вложения
IMGP1968.JPG
IMGP1968.JPG (51.29 КБ) Просмотров: 5606
IMGP1962.JPG
IMGP1962.JPG (34.47 КБ) Просмотров: 5606
IMGP1960.JPG
IMGP1960.JPG (41.48 КБ) Просмотров: 5606
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40


Вернуться в Мастер класс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron