Зрение

Болтаем на разные темы

Re: Зрение

Сообщение pruda » 02 сен 2011, 09:58

У меня глаза устают быстро, так что даже не успею насладиться процессом вышивания, потом приобрела себе лупу для вышивания с подсветкой, она на клипсе её можно прикрепить и к пяльцам и к раме, шлангчик, к которому крепится лупа, гнется во все стороны. Теперь для меня это незаменимая вещь.
Ищите меня с ветром...
Аватара пользователя
pruda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:30
Откуда: Чита

Re: Зрение

Сообщение Galina » 10 сен 2011, 18:50

У меня тоже есть такая лупа, хотя я пользуюсь ей относительно недавно и вовсе не потому, что у меня болят глаза или садится зрение. Просто так удобнее. А от телевизора или компьютера у меня глаза гораздо быстрее устают, чем от вышивки.
Аватара пользователя
Galina
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:06
Откуда: РФ

Re: Зрение

Сообщение MaRa » 13 сен 2011, 17:58

Может потому что я не вышиваю очень мелкие рисунки, но проблем со зрением у меня нет. Странно слышать, что кто-то "посадил" зрение из-за вышивки. тут уже целиком и полностью ваша вина, надо свет не экономить. Бывает, что глаза немного устают, то я тогда могу сходить умыться или прерваться на 5-10 минут.
Аватара пользователя
MaRa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:32

Re: Зрение

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 12:21

У меня глаза не устают от вышивки, хотя странно, от любого другого монотонного занятия - устают.


А у меня как раз устают именно от монотонности движений. Тогда стараюсь перевести взгляд на что-то другое, отвлечься на минут 10-15 и продолжаю дальше. И со зрением у меня все в порядке, хотя муж часто ругается, что я только с одной настольной лампой вышиваю, чтобы ему не мешать.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Re: Зрение

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 19:48

Я обычно делаю перерывы каждые 30-40 минут, если конечно же не увлекаюсь настолько (что частенько бывает :lol: ), что просто не слежу за временем. Но если чувствую, что глаза начинают как бы немного першить, то делаю простое упражнение - часто-часто начинаю моргать, а потом перерыв.
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Зрение

Сообщение Svetik » 14 сен 2011, 20:50

У меня зрение само по себе не очень хорошее, но сказать, что оно именно от вышивки испортилось не могу, так как оно испортилось гораздо раньше, чем я начала вышивать :D :D :D . Обычно увлекаюсь по полной, пока или глаза не начинают слезиться или начинает казаться что лампа бликует. Приходится прерываться.
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

Re: Зрение

Сообщение Belka » 16 сен 2011, 23:11

А у меня глаза просто не успевают уставать :lol: . Спокойно посидеть могу минут 10, не больше, потом то кота из кастрюли доставай, то малых разнимай. Вышиваю когда они спят, но не больше часа по вечерам, ну или когда их бабушке сдаю на выходные.
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:07
Откуда: РФ

Re: Зрение

Сообщение Dana » 21 сен 2011, 18:18

Не знаю, от вышивки или от моей работы ( я целыми днями сижу за компьютером) глаза стали очень быстро уставать. Проверяла зрение, вроде не особо упало, всего по 0.1 на каждый глаз, но часами сидеть не отрываясь от вышивания, как это было еще года два назад, я уже не могу.
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:22
Откуда: РФ

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron