Растворимая канва

Болтаем на разные темы

Растворимая канва

Сообщение Marina » 29 июл 2011, 08:59

Кто-нибудь видел или пользовался растворимой канвой?
Я в журнале каком-то про нее прочитала. Очень удобная штука - ниточки выдергивать не надо, просто кладете готовую вышивку в теплую водичку и они растворяются.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Растворимая канва

Сообщение Таня » 10 авг 2011, 18:06

Действительно очень хорошая вещь, правда не все ниточки растворяются, и по деньгам очень дорого выходит, иногда даже лучше самим эти ниточки выдернуть.
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:52

Re: Растворимая канва

Сообщение Lamia » 11 авг 2011, 17:08

Видела в продаже, но цена "кусалась", пожадничала, потом пожалела. Я не часто вышиваю на одежде, мне она не очень нужна, но попробовать хотелось бы :)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Растворимая канва

Сообщение Мария » 12 авг 2011, 09:17

Я пробовала вышивать на такой, сестренке на джинсах, ниточки растворились не все, и все равно пришлось вручную дочищать.. А вот цена у такой канвы очень даже немаленькая, так что, как по мне, лучше по старинке))
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:10

Re: Растворимая канва

Сообщение Амирэ » 12 авг 2011, 11:40

Я довольно много работ вышивала на одежде, потом мучаюсь, вытягиваю нитки. У нас в продаже не видела такой канвы, я бы взяла на пробу, может стоит поинтересоваться, или заказать через онлайн магазины...
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Аватара пользователя
Амирэ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:27

Re: Растворимая канва

Сообщение MaRa » 13 сен 2011, 17:32

Я тоже вышивала на летних джинсах и все у меня растворилось нормально, с первого раза. Главное подобрать нитки, чтобы не полиняли и растворять в воде с температурой 40 градусов. По крайней мере я так в инструкции прочитала.
Аватара пользователя
MaRa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:32

Re: Растворимая канва

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 19:01

Девочки, мне кажется некоторые из вас путают накладную и растворимую канву. Я пользовалась и той и той. Растворимая канва тонкая, прозрачная, похожа на очень тонкий пластик и растворяется легко. А накладная из ниточек состоит, вот их то и надо пинцетом потом выдергивать.
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Растворимая канва

Сообщение Svetik » 14 сен 2011, 21:01

Дороговато, конечно она стоит, но я себе очень забавно джинсовые шорты оформила. Там очень тонкая ткань идет и без растворимой канвы стежки не очень ровные получались, как я не старалась.
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

Re: Растворимая канва

Сообщение Belka » 16 сен 2011, 23:15

А эта канва в наборе идет или можно по кусочкам покупать? Я даже и не знала, что есть что-то подобное. Спрошу в магазине, на выходных все равно собирались на рынок, а он как раз недалеко. Можно купить, так сказать, для пробы.
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:07
Откуда: РФ

Re: Растворимая канва

Сообщение Ulitka » 18 сен 2011, 14:14

Пользуюсь достаточно редко, если только очень сложная схема для воспроизведения "на глаз". Не спорю, что очень удобно, но была бы цена на нее меньше раза в два ;) ... Проблем с удалением не было.
Аватара пользователя
Ulitka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:52

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron