Почему именно этот вид рукоделия

Болтаем на разные темы

Почему именно этот вид рукоделия

Сообщение admin » 23 ноя 2011, 20:56

Каждая рукодельница отдает предпочтение какому-то виду рукоделия больше, какому-то меньше.
Кому-то нравится вязать, кому-то шить. Причем некоторые совмещают разные техники и рукодельничают по настроению: сегодня повязала, завтра плету из бисера. А некоторые выбирают что-то одно, повышая мастерство и проявляя фантазию только в одном виде творчества. Наш форум собрал разные виды рукоделия, в каждом разделе есть свои инициаторы общения.
Почему вы выбрали именно свой вид рукоделия, расскажите )
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Почему именно этот вид рукоделия

Сообщение Mari » 04 дек 2011, 20:08

В основном я шью) началось все с мамы!
Она с детства себе то юбочки, то платья шила!
Раньше как то не особо что то можно было купить, а сейчас хоть и есть, но качество изделия не самое лучшее, то просто не по фигуре. Хочется чего то особенного... то чего нет не у кого! То что подходит именно тебе! А такое найти сложновато :?
Вот сейчас мамино детское хобби переросло в настоящую работу! Занимается она свадебными платьями) когда прихожу в салон там прям не рабочая обстановка а праздничная какая то!)))) Так вот и мне передалось) вечно в голове какие то выкройки или новые фасоны кручу, как напридумываю не успеваю воплощать!
Бывает конечно и вышиваю, но это уже как правило от безделья! Хотя потом тоже затягивает :) вообщем можно всего по чуть-чуть! :lol:
Аватара пользователя
Mari
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:38

Re: Почему именно этот вид рукоделия

Сообщение Яна » 15 дек 2011, 21:36

Хорошо когда есть любимое дело, а когда оно еще и деньги приносит :D
Я вот начала шить только потому, что в магазинах подбирать одежду стало сложновато) то ли у людей вкус испортился, то ли я уже чего то не понимаю! :D мода конечно модой, но такое по напридумывают одеть стыдно! :lol:
Вот и шью потихоньку! Конечно не все так плохо, бывает и хорошие вещи найти можно тут уж радости моей нет предела! :D
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:39

Re: Почему именно этот вид рукоделия

Сообщение Мыша » 22 авг 2012, 21:35

У меня почему-то так получилось, что все-таки основное рукоделие - вышивка крестиком. Очень интересно, что в наборах попадаются, помимо просто крестика, разные декоративные швы, элементы вышивки лентами и прочее. Это делает процесс вышивания более разнообразным. Вместе с тем, вышивка крестиком - это все-таки один из наиболее простых и легко усвояемых видов рукоделия. Наверное поэтому пока остановилась именно на ней. Хотя в любой момент могу повязать чего-нибудь. Носочки, например ;)
Мыша
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:36


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron