Как мы вышиваем

Болтаем на разные темы

Как мы вышиваем

Сообщение admin » 19 июл 2011, 09:26

Некоторые рукодельницы перед тем, как начать новую вышивку, тщательно рассчитывают середину, равномерно размечают канву, обметывают края или обрабатывают клеем.
У многих есть предпочтения, с какого края начать вышивку, какие кусочки вышивать первыми.
Как вы вышиваете? :)
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Даша » 27 июл 2011, 23:26

Все свои работы я делала под руководством бабушки. Она сначала полностью выводит контур, а потом начинает вышивать по цветам. Не знаю, на сколько это правильно, конечно, но достаточно удобно. Хотя вначале довольно трудновато рассчитывать все было (она крестиком вышивает).
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Marina » 30 июл 2011, 15:15

Обязательно обметываю края. Начинаю всегда с цвета, которого больше всего. сначала один цвет полностью вышиваю, потом второй, третий и т.д. Разметку делаю от центра, на равные квадраты. Мне так почему-то удобнее всего.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Faiolee » 11 авг 2011, 15:29

Начинаю с правого нижнего угла, это всегда. А остальное зависит от сложности вышивки - если дизайн проработанный, то просто начинаю вышивать и веду нитку в ту стороны где интереснее и красочнее кусочек. Если работа сложная - вышиваю, так сказать, листами, тогда просто по цветам :)
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Firitae » 11 авг 2011, 18:24

:twisted: Я начинаю с самого интересного кусочка работы, люблю сладкое сначала) Зато в конце зашивать фон - сущее наказание!
Тоже пробовала вышивать листами, но я нетерпеливая, вечно залажу дальше, на следующий листик :roll:
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Мария » 12 авг 2011, 09:14

с верхнего левого угла, и веду ниточку по цвету уже, в основном вышиваю по листам схемы, но могу залезть и на соседний листик, от нетерпения))
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:10

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Амирэ » 12 авг 2011, 11:41

А я с центра начинаю, потом такое разнообразие куда вести ниточку! Правда перед началом нужно тщательно рассчитать, чтобы не промахнутся с тканью и оставить по краям для оформления
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Аватара пользователя
Амирэ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:27

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Kasilda » 24 авг 2011, 22:25

Я вышиваю обычно с левого нижнего угла. Начинаю вышивать с того цвета, которого больше. Далее иду по рисунку вверх. Маркерами не пользуюсь, ткань не размечаю. Чтобы канва выглядела аккуратной. Канву предварительно обрабатываю клеем ПВА по краям. На схеме почти не делаю пометок.
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Как мы вышиваем

Сообщение emma » 01 сен 2011, 13:12

Разметкой я не занимаюсь, т.к. лениво, только сначала произвожу расчёт, сколько клеточек канвы в 1см, сверяюсь со схемой сколько клеточек в ширину и длину, чтобы хватило канвы, намечаю по углам простым карандашом. С какой стороны начинать мне не принципиально, обычно начинаю оттуда, где мулине одного цвета большее.
меня трудно найти и легко потерять, но я не носок!
Аватара пользователя
emma
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:50
Откуда: Киев

Re: Как мы вышиваем

Сообщение liana » 01 сен 2011, 14:51

Я вышиваю всегда с разметкой, специальным фломастером черчу разметку 10 на 10 клеточек и начинаю всегда с середины, благодаря этому у меня редко случаются косяки, не нужно скрупулезно следить за схемой, отсчитывать каждый крестик.
на все руки от скуки
Аватара пользователя
liana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:59
Откуда: Тольятти

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron