Как мы вышиваем

Болтаем на разные темы

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Leona » 01 сен 2011, 15:03

Не размечаю канву и не обрабатываю край. Для меня в этом необходимости нет. А вышивать начинаю всегда с середины, а дальше либо цветовыми фрагментами, либо отдельными предметами рисунка.
Leona
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:47

Re: Как мы вышиваем

Сообщение dida » 01 сен 2011, 15:28

С недавних пор я обязательно обрабатываю края - промазываю их клеем ПВА, потому что случилась неприятная история: канва сильно сыпалась, а я не обращала внимания, до тех пор пока не дошло до вышивки, я вышивала бискорню, там небольшие края остаются. Вышивать начинаю с верхнего левого угла.
Всё к лучшему...
Аватара пользователя
dida
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

Re: Как мы вышиваем

Сообщение pruda » 02 сен 2011, 10:07

Маркер не пользуюсь, т.к. боюсь, что не отстираю, поэтому разметку делаю тонкой леской, её легче выдергивать, чем нитки. Без разметки уже не могу, это намного облегчает процесс вышивки. Края я по периметру оклеиваю малярным скотчем. Ну и начинаю всегда с правого нижнего угла и иду к левому, стараясь вышивать всё постепенно и последовательно. :ugeek:
Ищите меня с ветром...
Аватара пользователя
pruda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:30
Откуда: Чита

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Litta » 10 сен 2011, 01:31

Мне удобно делить вышивку на 4 части и вышивать потом цветовыми фрагментами по этим квадратам. Края предварительно обверлочиваю и всегда оставляю большой запас, если конечно же не готовый набор. Там особо не оставишь, все стандартно.
Аватара пользователя
Litta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:43
Откуда: РФ

Re: Как мы вышиваем

Сообщение Мыша » 22 авг 2012, 21:39

Канву не размечаю, по краям обрабатываю клеем ПВА. Тщательно рассчитываю, чтобы с каждого края было поровну, симметрично. Начинаю почему-то обычно с левого нижнего края
Мыша
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:36

Re: Как мы вышиваем

Сообщение SUN SPB » 01 ноя 2012, 23:06

Размечала только масштабные(по моим меркам) проекты водорастворимым фломастером.
Четко высчитываю центр и начинаю вышивать.

Края обметываю, когда это необходимо, если канва сыпется.
Аватара пользователя
SUN SPB
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:19
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron