Вышивка в пути

Болтаем на разные темы

Вышивка в пути

Сообщение admin » 17 июл 2011, 22:31

Многие рукодельницы любят проводить время в дороге за любимым занятием.
Случалось ли вам вышивать в поезде, в самолете или в каких-то других местах?
Такое увлекательное занятие нередко способствует знакомству с теми, кто наблюдает за вышиванием со стороны, или с такими же рукодельницами.
А также рассказываем, вышиваем ли мы в общественных местах.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Вышивка в пути

Сообщение Kasilda » 18 июл 2011, 09:57

Несколько лет назад была у меня история. Ехала я на поезде в Смоленск. В дороге решила повышивать. Народ ходил мимо по вагону, некоторые обращали внимание на мое рукоделие. Недалеко от меня сидела дама, которая очень заинтересовалась моей вышивкой, разговорились. В общем, рассказала она мне, где в Смоленске есть хороший магазин розничный с наборами. Я в Смоленск ехала первый раз, поэтому ничего там не знала. Потом мы с моей смоленской сестрой пошли в этот магазин, где я нашла интересные наборчики. Интернет-магазинов тогда было не так много, а розничных и того меньше. А если и были, то ассортимент не очень даже у нас в Питере.
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Вышивка в пути

Сообщение Даша » 27 июл 2011, 21:41

А я не люблю в дороге ни вышивать ни вязать. Отвлекаюсь постоянно, да и люди отвлекают, особенно в поезде. В машине или автобусе неудобно. А мне надо все свои штучки-дрючки разложить вокруг, музыку включить и наслаждаться процессом :D . И чтобы никто не отвлекал!
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Вышивка в пути

Сообщение Зая » 28 июл 2011, 21:34

Мне тоже неудобно в дороге с бисером. Даже если делаешь работу из одного или нескольких цветов и найдешь как укрепить коробочки с бисером, то все равно - любая встряска и все рассыпется. Так что бисероплетением лучше заниматься на твердой поверхности :) .
Аватара пользователя
Зая
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:31

Re: Вышивка в пути

Сообщение Marina » 30 июл 2011, 15:19

Я на юг с собой брала вышивку. Вышивала в поезде. Особого внимания она не привлекала, да я и не люблю, когда меня дергают за работой. Сама картина была одноцветная (я специально выбрала такую для поездки), ниток требовалось немного и все мой "причиндалы" поместились в такую большую прозрачную косметичку. Очень удобно.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Вышивка в пути

Сообщение Alinka » 04 авг 2011, 19:09

А я люблю вышивать в поезде. Мы обычно к родственникам ездим, а поезд к ним идет почти двое суток. Мне как раз хватает времени чтобы вышить им маленький подарок.
Аватара пользователя
Alinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:34

Re: Вышивка в пути

Сообщение Firitae » 11 авг 2011, 18:26

Я вышивала в поезде, очень даже удобно, у меня и так и так все для вышивания в кучу свалено :) А вообще, я вышивку с собой даже на пляж на море брала, и на шашлыки в лес)) Тут главное не вышивать сразу после того как выпьешь чего небудь, а то потом не распутаешь)))
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: Вышивка в пути

Сообщение Мария » 12 авг 2011, 09:19

А я не могу вышивать в транспорте, как и читать, начинает болеть голова и тошнить :( А жаль, столько свободного времени пропадает)
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:10

Re: Вышивка в пути

Сообщение Амирэ » 12 авг 2011, 11:38

Я вышиваю в поездах, особенно если долго ехать, чем там еще заняться то? Только читать, вышивать и спать :) Правда раскладываться со своими причандалами для вышивки там не очень удобно, но если вскакивать через пол часа не нужно, то почему бы нет :)
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Аватара пользователя
Амирэ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:27

Re: Вышивка в пути

Сообщение liana » 01 сен 2011, 14:58

Вышиваю в поезде, когда в пути больше одного дня, вообще я не люблю, когда наблюдают за моей работой. В поезде, правда, долго не повышиваешь, да и вредно это, глаза напрягаются очень, пытаясь уловить элементы схемы в покачивающемся поезде. :ugeek:
на все руки от скуки
Аватара пользователя
liana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:59
Откуда: Тольятти

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron