Вышивка и суеверия

Болтаем на разные темы

Вышивка и суеверия

Сообщение Faiolee » 11 авг 2011, 15:46

Девочки, вышивальщицы, часто слышите предостережения в вышивке, обычно от бабушек. Мол то нельзя, и то нельзя, а то.. и тут идет перечисление ужасов.
Извините за некий скептицизм, я не суеверный человек вообще, но интересно, какие приметы/суеверия касающиеся вышивки знаете вы?)
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: Вышивка и суеверия

Сообщение Мария » 12 авг 2011, 09:11

Это не суеверие, скорее примета, говорят что вышитый домик - к появлению собственного жилья, а парная вышивка любых животных - к встрече своей половинки :)
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:10

Re: Вышивка и суеверия

Сообщение Katerina » 12 авг 2011, 22:21

Я часто слышала такую примету – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный») поможет вам завести ребеночка)
Говорят, что если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:20

Re: Вышивка и суеверия

Сообщение emma » 01 сен 2011, 13:16

У меня мама в эти все суеверия верит. И самое страшное, по её мнение - это вышить одинокую женщину, то есть не в паре, считается, что это вышивка приносит одиночества и человек её вышивший обречен на то что, всю жизнь будет никому не нужен.
меня трудно найти и легко потерять, но я не носок!
Аватара пользователя
emma
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:50
Откуда: Киев

Re: Вышивка и суеверия

Сообщение Leona » 01 сен 2011, 13:46

Примета про домик меня порадовала :mrgreen: Как раз сейчас заканчиваю что-то подобное))
Leona
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:47

Re: Вышивка и суеверия

Сообщение Katrin » 01 сен 2011, 21:40

Ничего подобного, у меня много вышитых женщин, без пары, ттт, все отлично в семье :) Кстати суеверие про трех ангелочкой - правдивое, работает на 100%. Проверено мной... два раза :)
Второй раз подруга попросила вышить, теперь няньчу малого сына, и нет времени для вышивки :mrgreen:
Любить без оглядки...
Аватара пользователя
Katrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:04

Re: Вышивка и суеверия

Сообщение pruda » 02 сен 2011, 09:53

У меня бабашка где-то слышала, что журавли с сосновой веткой или сосной это к здоровью и долгожительству, вот теперь просит найти, бегаю ищу. Ещё где-то читала, что при вышивании маяка, с первым стежком нужно загадать желание, ну и после того, как он будет вышит, вскоре оно исполнится.
Ищите меня с ветром...
Аватара пользователя
pruda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:30
Откуда: Чита

Re: Вышивка и суеверия

Сообщение Litta » 10 сен 2011, 01:17

Даже и не знала, что с вышивкой столько суеверий связано. Единственное, что я знала - это то, что беременным вышивать, вязать и т.д. нельзя, а то будут проблемы при родах, ребенок в пуповине запутается.
Аватара пользователя
Litta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:43
Откуда: РФ

Re: Вышивка и суеверия

Сообщение Belka » 16 сен 2011, 23:54

Девочки, вышивальщицы, часто слышите предостережения в вышивке, обычно от бабушек. Мол то нельзя, и то нельзя, а то.. и тут идет перечисление ужасов.


В первый раз слышу про все вышеперечисленные страшилки и приметы. Да и бабушка наша далека от вышивки и рукоделия, вообще. Ерунда все это. Каждый верит в то, во что хочет верить.
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:07
Откуда: РФ

Re: Вышивка и суеверия

Сообщение Svetik » 17 сен 2011, 23:24

Даже и не знала, что с вышивкой столько суеверий связано. Единственное, что я знала - это то, что беременным вышивать, вязать и т.д. нельзя, а то будут проблемы при родах, ребенок в пуповине запутается.


Ой, не надо такие страшилки рассказывать. Давайте лучше что-нибудь хорошее собирать? Вон девочки уже написали про ангелочков, домики и т.д. А кто-нибудь может рассказать про символы оберегов? Или лучше в отдельную тему вынести?
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1