Стихи, юмор

Рассказы, сказки, стихи, юмор

Стихи, юмор

Сообщение admin » 11 июл 2011, 10:31

Уважаемые форумчане!

В этой теме можно размещать стихи на любую тему о рукоделии.
Если вы сочиняете сами или знаете интересные стихи, а также какие-либо пословицы и поговорки, анекдоты и т.п. произведения, пишите их здесь, на форуме.
Вместе мы сможем собрать много занимательного материала.
Пишем, обсуждаем
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Стихи, юмор

Сообщение admin » 11 июл 2011, 20:41

Пословицы и поговорки

Куй железо, пока горячо! - Вышивай, пока нитки не закончились!
Семеро, одного не ждут. - Снова кто-то играет в Робин.
Нас мало, но мы в тельняшках! - А вы ещё не вышиваете?
Семь раз отмерь, один раз отрежь. - Проверяй информацию в наборе.
Один в поле не воин. - Не берись за 10 вышивальных процессов.
В человеке всё должно быть красиво (Чехов А.П.) - Покажи всем свою изнанку (Вышивальщик)
Волка ноги кормят. - Вышивающие, берегите руки!
Утро, вечера мудренее. - По ночам вышивать можно.
Тише едешь, дальше будешь. - Каждый крестик должен быть вышит аккуратно, скорость придёт сама.
Язык до Киева доведёт. - Можно найти любую схему вышивки.
Не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня. - Самый лучший момент для вышивки - сейчас/сегодня.
Труд – дело чести, будь на первом месте. – Повышай вышивательное мастерство.
Какая пташка раньше проснулась, та скорее и корму найдет. – Быстрей оформляй заказ в Интернет-магазине, пока нужные наборы не заказал кто-нибудь быстрее тебя.
От лени человек хворает, а в труде здоровье закаляет. – Вышивка – профилактика хандры.
Какие труды, такие и плоды. – Нам по силам любые одиночные крестики, бэкстич и другие премудрости.
Кто привык трудиться, тому без дела не сидится. – Руки так и чешутся – охота вышивать.
Не боги горшки обжигают. – Не вешай нос, вышивка поддается освоению.
Не в деньгах счастье. – А в количестве наборов для вышивания.
Всякому делу своя пора. – Не дали вышивать днем, значит вся ночь впереди.
Был бы запевала, а подголоски найдутся. – Вышивка – это заразно.
У кого в чем счастье, а у свиньи в корыте. – Вы еще не вышиваете?! Тогда мы идем к вам!
Голодной лисице виноград снится. – Отпускайте любимую в рукодельный магазин, а то зачахнет.
Доброе дело без награды не останется. – Делись схемами.
В гостях хорошо, а дома лучше. – В гостях хорошо, а дома рукоделие.

Дополняем список мудрых вышивательных мыслей
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Стихи, юмор

Сообщение Таня » 10 авг 2011, 18:32

Очень хорошая подборка, с большим удовольствием прочитала, и действительно ведь в этих поговорках только правда, особенно понравилось "От лени человек хворает, а в труде здоровье закаляет. – Вышивка – профилактика хандры." Другими словами - когда вышиваешь некогда болеть.
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:52

Re: Стихи, юмор

Сообщение Faiolee » 12 авг 2011, 22:05

Дневник мужа вышивальщицы

01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…
05.01.2009.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...
25.01.2009.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....
15.02.2009.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....
01.03.2009.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....
02.03.2009.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.
15.03.2009.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...
17.03.2009.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.
18.03.2009.
Не помогло
19.03.2009.
Смирился...
25.03.2009.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!
27.03.2009.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.
27.03.2009 (вечер).
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!
28.03.2009.
Повесили на стенку, красиво.
01.04.2009.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….
15.04.2009.
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...
18.09.2009.
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…
20.09.2009.
Посмотрела на потолок, вздохнула »Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….
25.12.2009.
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань"Интересно, к чему это она?
31.12.2009.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.


Мой благоверный чуть не плакал над текстом, махал головой и кричал - все верно, все верно)) за что и получил тапкой))
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: Стихи, юмор

Сообщение Katerina » 12 авг 2011, 22:17

Faiolee писал(а):Дневник мужа вышивальщицы


:mrgreen: Прям себя узнаю, один в один))) Я когда вышиваю, тоже про себя бормочу крестики, один, через один один, потом два)) Муж хохочет ходит, правда один раз глянул на схему, теперь хохочет с уважением)
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:20

Re: Стихи, юмор

Сообщение admin » 22 авг 2011, 15:03

Немного анекдотов

Вышивальщице приснилось, что она в аду.
Завели ее там в комнату с огромным количеством наборов, канвы, схем и всяких аксессуаров для вышивки. Ее спросили: "А что же в этом ужасного?"
"Так там не было ни одной иголки" — был ответ.

Жена-рукодельница:
Жена:
- Что-то у меня левая рука чешется… Это наверное к деньгам.
Муж (не отрываясь от газеты):
- Не дам!

Хотите отключить жену на полчаса? Спросите, видела ли она новые наборы с вышивкой в интернет-магазине.

- Слушай, займи денег! ?
- Много?
- Ну, тыщи полторы.
- У вас же вчера зарплата была! Куда дела?
- Ну, понимаешь, я увидела несколько наборов для вышивания, о которых давно мечтала, купила.
Потом поняла, что мне у меня нитки нескольких цветов закончились. Пришлось покупать.
- С тобой, подруга, всё ясно. Теперь, видимо, не хватает "дожить до аванса"?
- Как бы это сказать... Хрен с ним, с авансом, мне на шкатулку не хватает, а то все рукодельное барахло уже некуда складывать...
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Стихи, юмор

Сообщение Ирма Граммер » 01 сен 2011, 16:39

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
Ирма Граммер
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:27

Re: Стихи, юмор

Сообщение 777SIM777 » 17 дек 2015, 19:47

Очень красивые стихи! Браво!!!
____________________________________
777SIM777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 19:44

Re: Стихи, юмор

Сообщение olegpon » 04 янв 2016, 13:29

Завиточки рококо, крестик на канве,
Гладь – цветочек как живой, шов не полотне,
Сколько в жизни красоты! Умиляет взор
Ловкой мастера рукой вышитый узор.

Стебельчатый шов.

Сплетаются стежки, сливаются в цепочку,
Иголочка ведёт их строго за собой,
Бежит, бежит она и не поставит точку,
Пока не завершит рисунок непростой.

_________________
KFG Invest
olegpon
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:24


Вернуться в Фольклор на тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron