Heritage Stit. (GB)

Обзор фирм-производителей, обсуждения, советы, отзывы

Heritage Stit. (GB)

Сообщение admin » 14 июл 2011, 21:27

Наборы для вышивания британского производителя Heritage Stit. — это интересные сюжеты, прекрасно укомплектованные наборы и удобные схемы для вышивания.
Heritage Stit. предлагает сюжеты, наиболее часто выбираемые рукодельницами — цветочные мотивы, очаровательные кошки, красивые собаки, забавные птички.
Heritage Stit. комплектует наборы самыми разнообразными тканями: ткань Линда 27,канва Aida 14,ткань Evenweave 27. Такое разнообразие тканей дает возможность освоить вышивку не только на классической канве, но и на ткани равномерного переплетения. Также в наборы стандартно входят иголка, нитки мулине, инструкция.
Выбирая наборы Heritage Stit., Вы получите большое удовольствие от работы и будете довольны вышитой картиной.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Heritage Stit. (GB)

Сообщение Firitae » 11 авг 2011, 12:24

Картинки местами есть очень даже симпатичные, но после того как одну вышила - зареклась больше шить их дизайны. Работы для тех, кто шьет на льне. Лично я лен терпеть не могу, привыкла к канве, и лен крайне неудобен. Практически во всех дизайнах присутствуют по 2-4 креста в одной клетке, что, сами понимаете, сделать можно только на льне, или мелкой канве, на которой шьется через ряд.
В общем - красиво, но не для меня :)
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: Heritage Stit. (GB)

Сообщение Faiolee » 12 авг 2011, 20:23

Я вышивала серию домиков, в подарок подруге, схемка очень качественная, но Вы правы, полукресты, четвертькресты утомляют, сбивают с ритма вышивки что ли, приходится с ними ковыряться дольше. Хотя, может я просто непривычная, я обычно на льне не шью, хотя мне понравилось :)
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: Heritage Stit. (GB)

Сообщение Anika » 13 сен 2011, 21:01

Ну, вот, я даже не знала, что наборы этой фирмы такие "проблемные", в смысле сложные. Мне у них очень понравилась серия про котов, но в описании написано, что счетный крест, без подробностей про разный размер крестиков.
Аватара пользователя
Anika
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:14

Re: Heritage Stit. (GB)

Сообщение meiosh » 27 мар 2012, 15:54

Я вышивала овчарку этого пр-ля.
Там написано только, что счетный крест и все, но помимо него в вышивке использовались: смежные нити (несколько цветов) + 3/4 креста + 1/2 креста.. оказалось очень сложно вышивать! Канва была лен, но я заменила ее на хлопок и в итоге получилось отлично.
Результат превзошел все ожидания, получилась красота! ;)
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heritage Stit. (GB)

Сообщение Kasilda » 30 мар 2012, 09:55

meiosh писал(а):Я вышивала овчарку этого пр-ля.
Там написано только, что счетный крест и все, но помимо него в вышивке использовались: смежные нити (несколько цветов) + 3/4 креста + 1/2 креста.. оказалось очень сложно вышивать! Канва была лен, но я заменила ее на хлопок и в итоге получилось отлично.
Результат превзошел все ожидания, получилась красота! ;)


А почему Вы заменили лен на хлопок? Не хотели осваивать вышивку на льне или из каких-то других соображений?
Я как-то раз вышивала на ткани равномерного переплетения, мне очень понравилось
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Heritage Stit. (GB)

Сообщение meiosh » 02 апр 2012, 09:38

Начала вышивать на льне, но ничего не получалась.. :(
Он мягкий и на нем мелкие дырочки, в общем, к тому времени я еще была начинающей вышивальщицей, поэтому и испугалась трудностей! Думаю сейчас бы уже не заменила. :oops:
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heritage Stit. (GB)

Сообщение Kasilda » 05 апр 2012, 21:01

meiosh писал(а):Начала вышивать на льне, но ничего не получалась.. :(
Он мягкий и на нем мелкие дырочки, в общем, к тому времени я еще была начинающей вышивальщицей, поэтому и испугалась трудностей! Думаю сейчас бы уже не заменила. :oops:


Да, вышивать на льне иногда получается не с первого раза. Либо кто-то должен показать, как это делается, либо освоение вышивки на такой ткани без привычных дырочек приходит с опытом. Лен и ткань равномерного переплетения лучше использовать, когда уже приноровились к вышивке на обычной канве, когда появилась уверенность в том, что хочется попробовать что-то посложнее. А вообще, вышивать не на канве, а на других видах тканей - это тоже очень увлекательно и даже иногда более интересно ;)
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Heritage Stit. (GB)

Сообщение meiosh » 06 апр 2012, 09:42

Да, надеюсь в скором времени я обязательно попробую другие виды ткани.. У меня, например, лежит один наборчик с пластиковой канвой, но там гобеленовый шов, а это для меня вообще темный лес! :(
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heritage Stit. (GB)

Сообщение Kasilda » 18 апр 2012, 09:47

meiosh писал(а):Да, надеюсь в скором времени я обязательно попробую другие виды ткани.. У меня, например, лежит один наборчик с пластиковой канвой, но там гобеленовый шов, а это для меня вообще темный лес! :(


У меня тоже лежит наборчик с гобеленовым швом, подарили. Инструкцию почитала, посмотрела, но так и не начала вышивать. Если Вы первая начнете свой набор, делитесь впечатлениями :)
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

След.

Вернуться в Наборы для вышивания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron