RTO (RUS)

Обзор фирм-производителей, обсуждения, советы, отзывы

RTO (RUS)

Сообщение admin » 10 июл 2011, 22:32

РТО — одна из ведущих российских фирм-производителей товаров для рукоделия. Более чем за 15 лет существования фирма РТО зарекомендовала себя, как безупречный производитель и поставщик товаров для вязания, вышивания, шитья и других видов рукоделия. За годы работы компания приобрела множество поклонников по всему миру.

Художники и дизайнеры по несколько раз вышивают все наборы для вышивания «РТО», пока не подберут оптимальные цвета для нитей мулине и точное их количество, а также досконально не проработают схему. Поэтому схемы удобны для прочтения и использования в работе.

Сюжеты от РТО весьма разнообразны: цветы, деревенские пейзажи, игрушки, дикие и домашние животные и т.д.

В состав наборов для вышивания РТО входят материалы высокого качества: французское мулине (DMC), закрепленное на бумажном органайзере, канва Аида, специальная игла, черно-белая символьная схема с подробной инструкцией на русском языке. Товары под маркой «РТО» продаются во многих странах мира: в Латвии, Литве, Белоруссии, Эстонии, Украине, Израиле, Испании, США, Германии, Англии и других странах Европы.

Наборы РТО различной степени сложности, поэтому их можно рекомендовать как опытным, так и начинающим рукодельницам.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: RTO (RUS)

Сообщение Kasilda » 18 июл 2011, 23:16

Среди моих вышивок больше всего наборов этой фирмы. Сюжеты очень нравятся и комплектация. По сложности разные попадались
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: RTO (RUS)

Сообщение lsheila » 28 июл 2011, 12:05

Мне не нравится, что одна и та же вышивка комплектуется по разному. Объясню, что имею ввиду. Купила набор, в нем в качестве основы была ткань. Вышила, повесила. Подруга попросила вышить точно такую же. Купила ТАКОЙ ЖЕ набор, но...основа уже была ткань, а канва Aida. Результат получился совсем другим. Было обидно.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: RTO (RUS)

Сообщение pruda » 02 сен 2011, 10:24

Нравятся тем, что дизайны очень интересные и яркие, нравится коллекция "33 стежочка" очень хорошо для маленьких деток, которые только учатся вышивать, да и для аппликаций на детские сумки, джинсы, блузки можно использовать, милые рисуночки. Ну и конечно нельзя не упомянуть наборы с часовым механизмом - вышитые часики - это такой уют.
Ищите меня с ветром...
Аватара пользователя
pruda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:30
Откуда: Чита

Re: RTO (RUS)

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 10:35

Слишком простенькие у них схемы, милые, симпатичные, но простые, игрушечные. Для начинающих вышивальщиц, для детских комнат и для деток, которые тоже хотят потыкать иголкой как мама - очень хорошие наборы. Я не сталкивалась с разной комплектацией, но я и не покупала два набора одинаковых.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: RTO (RUS)

Сообщение Galina » 10 сен 2011, 19:03

Я бы не сказала, что у них только простые схемы продают. На основном сайте RTO (RUS) полно наборов на любой вкус, просто они придерживаются определенного стиля, немного грубоватого на первый взгляд. Видели серию наборов от Риш Биддл?
Аватара пользователя
Galina
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:06
Откуда: РФ

Re: RTO (RUS)

Сообщение Ulitka » 18 сен 2011, 13:26

Разнообразия у них и правда, маловато, но единственное что мне очень нравится - это идеально подобранная по цвету канва. Вот обратите внимание на наборы RTO (RUS) и других производителей. Обычно идет или белая или черная, а у них очень много вариаций.
Аватара пользователя
Ulitka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:52

Re: RTO (RUS)

Сообщение meiosh » 27 апр 2012, 14:52

Elena писал(а):Слишком простенькие у них схемы, милые, симпатичные, но простые, игрушечные. Для начинающих вышивальщиц, для детских комнат и для деток, которые тоже хотят потыкать иголкой как мама - очень хорошие наборы. Я не сталкивалась с разной комплектацией, но я и не покупала два набора одинаковых.


Спасибо за информацию, буду знать какие наборчики покупать для дочки! ;)
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: RTO (RUS)

Сообщение Мыша » 16 авг 2012, 20:34

Я видела, что у РТО бывает разная комплектация наборов: канва или ткань. Если покупать набор для вышивания в интернет-магазине, то бывает указано в описании товара, что могут быть различия. Это можно обговорить при заказе, чтобы не было разочарований. Но мне нравится вышивать и на канве, и на ткани. Главное, если покупать два набора из одной серии, то чтобы ткань не оказалась разной.
А так у РТО хорошая фурнитура, сюжеты интересные, мне нравится
Мыша
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:36


Вернуться в Наборы для вышивания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron