HAED

Обзор фирм-производителей, обсуждения, советы, отзывы

HAED

Сообщение Firitae » 11 авг 2011, 16:38

Все работы этой фирмы отличаются своей масштабностью и огромным количеством цветов (часто больше сотни). Слышала много отзывов от девочек, что в вышитом виде картинка получается на порядок хуже, чем на схеме, сама перенабирала некоторые в ПМ, и убедилась в их правоте. Некоторые картины получаются копия как на схеме, а некоторые - какое то непонятное безобразие.
Имхо, прежде чем браться за такую масштабную и дорогую работу, неплохо бы посмотреть в перенаборе как она будет выглядеть на ткани.
Несколько дизайнов HAED для примера:

Изображение
Изображение
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: HAED

Сообщение Lamia » 11 авг 2011, 17:06

Первую работу видела отшитую - смотрится хорошо, хотя цвета немного более зелено-синие, а вторую, где то на форуме девочки обсуждали, что в вышивке она совсем теряется :(
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: HAED

Сообщение Katerina » 12 авг 2011, 12:27

У меня дочка начала вышивать года два назад вот эту кошечку, саму кошку вышила, а дизайн ей скучно вышивать, забросила. Вышивка в долгостроях, хотя получилось очень неплохо.
Изображение
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:20

Re: HAED

Сообщение Faiolee » 12 авг 2011, 20:20

Видела несколько работ вышитых - просто блеск, одно НО... они огромного размера! Чуть ли не метр на метр, это же сколько такую "махину" вышивать нужно?? И из за этого смотрятся в маленьком помещении не очень, но одну работу, по моему переработку картины Валеджио, видела выставленную в огромном зале - потрясает просто, не верится что такое вышить реально.
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
Аватара пользователя
Faiolee
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:18

Re: HAED

Сообщение Darya » 01 сен 2011, 15:11

Я вышивала девушку ангела. Хоть вышла она совсем в других тонах, чем на картинке (немного зеленоватая), все равно получилось просто шикарно - дух захватывает. Но не все наборы этого производителя хорошо выглядят в вышивке, бывает откровенная халтура, которая красиво смотрится только на картинке, в вышивке получается все нечеткое и расплывчатое. А учитывая размеры и количество цветов в схемах - достаточно дорогое удовольствие попробовать и выкинуть.
С новым годом! :)
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:53

Re: HAED

Сообщение dida » 01 сен 2011, 15:52

Обожаю HAED за их масштабность, нечего размениваться на мелочь :) А дизайны какие великолепные - у меня глаза от этого многообразия разбегаются. В схемах, конечно, много одиночных крестиков, но тот, кто гонится за реалистичностью, должен понимать, что без этого никак.
Всё к лучшему...
Аватара пользователя
dida
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

Re: HAED

Сообщение Anika » 13 сен 2011, 21:55

Да уж, у них монохром идет минимум на 10 цветов, а так меньше 40 цветов вышивка не содержит.

неплохо бы посмотреть в перенаборе как она будет выглядеть на ткани


Что значит в перенаборе? И как это сделать?
Хотя я за такую объемную вышивку пока не буду браться. При моем темпе работы, мне ее и за 2 года не вышить.
Аватара пользователя
Anika
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:14


Вернуться в Наборы для вышивания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron