Dimensions (USA)

Обзор фирм-производителей, обсуждения, советы, отзывы

Dimensions (USA)

Сообщение admin » 07 июл 2011, 22:27

Dimensions — это один из наиболее популярных производителей наборов для вышивания крестом, имеющий тысячи поклонников в разных странах мира. Опыт работы дизайнеров компании Dimensions — более 25 лет. Каждый сюжет для вышивания, каждая картина — это маленькое произведение искусства. Темы и рисунки для вышивания весьма разнообразны: это и потрясающей красоты пейзажи, очаровательные домашние животные, увлекательный мир дикой природы, прекрасные цветочные композиции и многое другое.

Наборы для вышивания укомплектованы всем необходимым для работы: схема, нитки, канва, игла, инструкция. Кроме того, некоторые из наборов для вышивки крестом включают в комплект мулине, ленточки и бисер, которые придадут вашей картине изысканность. Качество фурнитуры, предлагаемой компанией Dimensions для вышивания картин, безупречно. Выбирая вышивки Dimensions, Вы можете быть уверены, получите огромное удовольствие от работы.

Сюжеты от Dimensions не всегда просты в исполнении, очень часто, помимо классического крестика, используются швы 3/4 крестика, бэкстич, а также другие декоративные швы. В наборе могут использоваться металлизированные нити, бисер и т.д.

Производитель Dimensions за время своего существования завоевал внимание и почёт со стороны многих клиентов. Ведь благодаря ему мастера по вышивке развивают свой талант, создают необыкновенной красоты картины и радуют ими своих самых близких и родных людей.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Dimensions (USA)

Сообщение lsheila » 28 июл 2011, 11:49

Купила набор, а там, в цветовой гамме, в скобках стоят значения от 1 до 5. Вот мучаюсь вопросом: это количество нитей в вышивке??? Или не может такого разброса быть? Может кто-то знает?
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Dimensions (USA)

Сообщение maria.stern » 28 июл 2011, 13:23

lsheila писал(а):Купила набор, а там, в цветовой гамме, в скобках стоят значения от 1 до 5. Вот мучаюсь вопросом: это количество нитей в вышивке??? Или не может такого разброса быть? Может кто-то знает?


Это именно количество нитей. Из-за такого разброса картинка получается почти в 3D. Наверняка схема не из простых, скорее всего, вышивать придется и в полкреста, и в четверть. У Dimensions очень многие наборы с таким разбросом. Иногда и больше бывает. Встречала даже с 1 до 8 ниток в одном полотне.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Dimensions (USA)

Сообщение olsy » 10 авг 2011, 16:07

Был у меня когда-то набор от этого производителя, с кошкой (красивой :) ). Мне понравилось. Разброс, конечно, удивил, но и к такому привыкнуть можно быстро, главное ведь что сам набор был в порядке. Получилась славная кошечка :P
Аватара пользователя
olsy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:07

Re: Dimensions (USA)

Сообщение Lamia » 10 авг 2011, 16:14

У Дименшнс в этом фишка :) Почти во всех наборах обигрывается рисунок количеством нитей и разными видами крестов. Собственно за счет этого, не смотря на простоту схем (не видела у дима одиночных крестиков в схемах, или огромного количества цветов, как у китайцев) работы получаются очень зрелищные!
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Dimensions (USA)

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 07:43

Более проработанных дизайнов, в плане сочетания простоты схемы, количества цветов и натуралистичности получаемой картинки, я наверное не видела.. Комплектация у них стандартная, нитки и ткань с небольшим запасом, схема очень хорошего качества, тщательно продуманная с удобными обозначениями.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Dimensions (USA)

Сообщение pruda » 02 сен 2011, 09:43

Стоит ли петь очередную хвалебную песню этой фирме :) Но наборы от Дима мои любимые, их дизайны отличаются от всех других, очень качественные схемы, результат всегда радует. Мне, правда, один раз ниточек на хватило, но я мх легко подобрала из своих закромов. Чтобы не попасться на подделку, всегда заказываю с их официального сайта.
Ищите меня с ветром...
Аватара пользователя
pruda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:30
Откуда: Чита

Re: Dimensions (USA)

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 10:23

Знаете, у меня не разу не было такого, чтобы не хватало ниточек в их наборах, даже когда приходится распускать, если ошибку сделала. Там неплохой запасик ложат, странно что вам не хватило. Дим отличается своей игрой с объемами, варьирует количество нитей в вышивке, и там почти нет так ненавистных мне 3/4 крестиков :)
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Dimensions (USA)

Сообщение Kasilda » 04 фев 2012, 19:59

Недавно начала вышивать набор Dim "Элегантные цветы", это вышивка гладью.
Картинка очень нравится. Выбрала его еще и потому что гладью давно не вышивала, решила вспомнить технику. И чтобы не испортить большую картину, решила начать с маленькой. Техника вышивания гладью очень интересная. В наборе нитки распределены в органайзере, все подробно расписано, направление стежков даже на ткани указано, но только вот сама ткань мне показалась не очень удобной - широкие переплетения нитей. Между стежками не должно быть промежутков, а здесь они получаются, пришлось приспособиться вышивать так, чтобы стежки были впритык друг к другу, как и должно быть
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Dimensions USA

Сообщение CharlesNurse » 10 сен 2019, 05:38

красавец жаль эти машины в таком состоянии, включая 124 а в другом состоянии они и не нужны, уже не для ежедневной езды. Жалко их, мало осталось Только лишь для удовольствия в выходные дни
https://www.winterisnotcoming.org/monkey-crib-bedding/
Аватара пользователя
CharlesNurse
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 22:55
Откуда: United States


Вернуться в Наборы для вышивания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron