Лишние штучки

Все о них

Лишние штучки

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 13:53

Есть у вас какие-нибудь приспособления или вещи для вышивания, которые вы купили, но почему-то не пользуетесь?
Я вот купила себе двухстороннюю иглу, попробовала ей вышивать, но мне не понравилось. Лежит сейчас без дела :).
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Лишние штучки

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 02:16

У меня лишними оказались пяльцы маленьких размеров (диаметром до 15 см). Ни разу даже ткань на них не натянула. Но особенно не расстраиваюсь, так как брала в наборе. Там были диаметры 5, 7, 10, 15, 18, 21 и 25 см. Пользуюсь только последними тремя, зато часто. :)
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Лишние штучки

Сообщение maria.stern » 04 авг 2011, 14:00

А у меня в списке лишних вещей значится 3 метра ткани. Я ее купила на заре увлечения вышивкой. А потом оказалось. что на ней остаются дыры от иголки и в качестве основы она не годится.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Лишние штучки

Сообщение Fiona » 04 авг 2011, 14:11

Порылась в своих закромах и пришла к выводу, что у меня ничего лишнего нет :) . Все надо, ничего не выбрасываю (вдруг пригодиться?), хотя многими "штучками" не пользуюсь абсолютно. Кстати, девочки, а вы пользуетесь наперстками, когда вышиваете?
-Куда вы спешите?
-Никуда.
-Какое совпадение, я тоже туда направляюсь.
Аватара пользователя
Fiona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:38

Re: Лишние штучки

Сообщение Loon » 10 авг 2011, 16:48

Fiona писал(а):Кстати, девочки, а вы пользуетесь наперстками, когда вышиваете?

Первое время пользовалась, потому что боялась что истыкаю себя везде, где можно :D
А теперь вот не пользуюсь, можно сказать что наперсток стал "лишней штучкой". Иногда правда все равно неосторожно себя веду, но ради единичных случаев наперсток не использую :)
Аватара пользователя
Loon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:17

Re: Лишние штучки

Сообщение Lamia » 11 авг 2011, 11:23

У меня лишняя сумка для вышивки, выиграла в конкурсе, попользовалась один раз, больше как то не сложилось :) Вроде и удобная, а почему то не функциональная оказалась, мне проще просто по пакетикам все разложить :)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Лишние штучки

Сообщение Firitae » 11 авг 2011, 16:00

А мне надарили всяких штучек для вышивки, и двусторонние иголки (крайне неудобные имхо) и какие то картонки для хранения ниток, и даже коробку специальную. Ничем не пользуюсь :(
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: Лишние штучки

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 10:28

Картонки для хранения ниток, это органайзер что ли?)) Как по мне - без него очень неудобно вышивать, особенно если количество цветов большое. Ниточки запутываются, бывает теряется бумажка с номером, а если цветовая гамма схожая, то не так то легко подобрать новые)
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Лишние штучки

Сообщение liana » 02 сен 2011, 11:07

Не знаю, что меня дернуло купить наклейки для разметки вышивки. Мне они не пригодились, абсолютно бесполезное лично для меня изобретение, они мне при вышивке мешали и клеить всякую всячину на вышивку страшно. Я вообще не люблю заворачиваться, а тут всё же нужно рассчитать, как их клеить.
на все руки от скуки
Аватара пользователя
liana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:59
Откуда: Тольятти

Re: Лишние штучки

Сообщение scorpiosha » 02 сен 2011, 12:23

liana писал(а):Не знаю, что меня дернуло купить наклейки для разметки вышивки. Мне они не пригодились, абсолютно бесполезное лично для меня изобретение, они мне при вышивке мешали и клеить всякую всячину на вышивку страшно. Я вообще не люблю заворачиваться, а тут всё же нужно рассчитать, как их клеить.

Хм, я как то таких не встречала, да и если честно и не знала, что такое существует... а можете кто-нибудь поподробнее рассказать про них, даже как то интересно стало. Я так понимаю что они прямо на ткань как то наклеиваются... но не будут ли они потом отрываться сами по себе? :?
Все хорошо, что сделано своими руками.
Аватара пользователя
scorpiosha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron