Лампы для вышивания

Все о них

Лампы для вышивания

Сообщение Marina » 29 июл 2011, 09:38

Пользуетесь ли вы дополнительной подсветкой, когда вышиваете или вам достаточно верхнего света? Видела на каком-то форуме фотографию рабочего места для вышивания. Там девочка вышивает за столом и у нее такая интересная лампа была на длиннющей ножке. Она еще писала, что ее можно регулировать.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Лампы для вышивания

Сообщение maria.stern » 29 июл 2011, 22:37

У меня обычная настольная с лампой желтого цвета. Пробовала ставить белую и синюю (дневного света). Мне не понравилось, очень устают глаза. Верхний свет практически не включаю, его все равно слишком мало.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Лампы для вышивания

Сообщение lsheila » 30 июл 2011, 09:19

А мне вполне хватает верхнего света. У нас мощные лампы, поэтому освещение нормальное. Была мысль прикупить лампу, но я просто перевесила бра поближе к столу. И светло, и место на столе не занимает. А то мне постоянно тесно, когда все раскладываю.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Лампы для вышивания

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 11:13

Я обычно вышиваю в кресле. Рядом журнальный столик стоит, на нем все и раскладываю, а справа от кресла торшер - включаю его и верхний свет. есть еще лампа настольная с гибкой ножкой. Иногда ее включаю вместо торшера, но очень редко.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Лампы для вышивания

Сообщение admin » 02 авг 2011, 21:18

Во многих магазинах продаются лампы, которые крепятся к станку прищепкой.
Кто пользовался такой лампой, расскажите.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Лампы для вышивания

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 22:56

admin писал(а):Во многих магазинах продаются лампы, которые крепятся к станку прищепкой.
Кто пользовался такой лампой, расскажите.

Я как-то пробовала такую закрепить над рабочей зоной (на занавеску прицепила :D ). Но она дает освещение только на небольшое расстояние. Если она светит, то мешается под руками. А если не мешает, то света от нее больше не становится. Может проблема в том, что у меня не вышивальный станок, а просто стол?
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Лампы для вышивания

Сообщение Lissa » 04 авг 2011, 13:34

Вышиваю на столе, пользуюсь самой обыкновенной настольной лампой, закрепленной на двух железных штырьках. Правда они довольно подвижные и можно развернуть на любой угол, да и сама головка лампы очень подвижная.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Лампы для вышивания

Сообщение Fiona » 04 авг 2011, 14:16

Я только верхним светом пользуюсь. Может я и не права, но почему-то мне кажется, что от настольного света глаза намного быстрее устают. И за столом я никогда не вышиваю, пробовала пару раз, но почему-то неудобно мне на стуле сидеть. Спина быстро затекает.
-Куда вы спешите?
-Никуда.
-Какое совпадение, я тоже туда направляюсь.
Аватара пользователя
Fiona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:38

Re: Лампы для вышивания

Сообщение gilead » 04 авг 2011, 17:23

У меня стоит торшер на 3 рожка. Все они независимо друг от друга поворачиваются в разные стороны и интенсивность освещения тоже регулируется. Так что мне вполне хватает такого света.
Большая черепашка по имени Наташка :)
Аватара пользователя
gilead
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:10

Re: Лампы для вышивания

Сообщение Alinka » 04 авг 2011, 19:39

А мне нравится, когда свет падает не со стороны, а из-за спины. Я мужа специально заставила бра приспособить как раз у меня за спиной, на пол метра выше мой головы. Очень удобно.
Аватара пользователя
Alinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:34

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron