Все про нитки

Все о них

Все про нитки

Сообщение Marina » 29 июл 2011, 09:28

Каму какие фирмы нравятся больше всего? Обсуждаем свой выбор, фирмы-производители, цветовую гамму, возможности замены одного цвета другим и т.д.
И сразу вопрос - кто-нибудь пользовался нитками фирмы "Гамма"? ;) Видела недавно в магазине. Цена адекватная, но вот качество какое?
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Все про нитки

Сообщение maria.stern » 29 июл 2011, 22:53

Мне dimensions очень нравятся, но у них цена кусачая. Видимо из-за этого их перестали завозить в наши галантерейные. Гаммой пользовалась недолго и давно (в 2008 году). Тогда качество было не очень, но сейчас вроде получше. По крайней мере, с виду. :roll:
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Все про нитки

Сообщение gin.gema » 30 июл 2011, 00:28

А для меня особой разницы нет. Вышивки покупаю в наборах, поэтому про "дикие" нитки мало что знаю. Многие грешат на нитки "Гамма", а я особенной разницы, кроме цены, не вижу. Может, не туда смотрю? :)
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Все про нитки

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 10:14

gin.gema писал(а):А для меня особой разницы нет. Вышивки покупаю в наборах, поэтому про "дикие" нитки мало что знаю. Многие грешат на нитки "Гамма", а я особенной разницы, кроме цены, не вижу. Может, не туда смотрю? :)


Ну в наборах же тоже идут нитки определенной фирмы.
А "дикими нитками" я называю китайские :D . Никогда их не покупаю.
Гамма мне нравится. Цена нормальная и в последнее время качество улучшилось - практически не рвутся.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Все про нитки

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 10:26

У Гаммы мне не нравится, что один и тот же цвет (по каталожному номеру) в разных партиях имеет разный оттенок. Для больших работ приходится скрупулезно сверять все мотки на полное соответствие. Иначе такая ерунда получается :cry:
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Все про нитки

Сообщение Даша » 30 июл 2011, 12:24

А "дикими нитками" я называю китайские :D .


Полностью согласна.

А по-поводу ниток, то в первую очередь наверное от финансов все зависит. Когда есть возможность, то покупаю подороже, а когда в обрез все, то и дешевыми довольствуюсь или остатками пользуюсь.
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Все про нитки

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 14:04

Хотелось бы услышать отзывы о нитках Мадейра. Я в основном только DMC беру. Устраивают по качеству на 100%, а тут недавно знакомая посоветовала попробовать более дешевые, т.е. Мадейру.
Кстати, как вы думаете, чем дешевле, тем качество ниток хуже? Или нет?
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Все про нитки

Сообщение Marina » 30 июл 2011, 15:47

Наверное возьму все же на пробу Гамму, немного , на маленькую работу, потом напишу - понравилось или нет. Тут надо опытным путем действовать ;) , а то одним нравятся, а другим нет.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Все про нитки

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 02:12

Lissa писал(а):Хотелось бы услышать отзывы о нитках Мадейра. Я в основном только DMC беру. Устраивают по качеству на 100%, а тут недавно знакомая посоветовала попробовать более дешевые, т.е. Мадейру.
Кстати, как вы думаете, чем дешевле, тем качество ниток хуже? Или нет?


Мадейра изначально выпускала нитки для машинной вышивки. А обычное мулине это побочный продукт. :) Качество у них очень даже ничего. Но после DMC придется попривыкать к цветам, их выпускают в матовом и глянцевом вариантах. Так что смотри не запутайся.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Все про нитки

Сообщение Firitae » 11 авг 2011, 15:57

Ой, у меня к Гамме крайне негативное отношение :( Дело было давно правда, но у меня в вышивке, один цвет (оттенок фиолетового) полинял! Представляете? Несколько месяцев работы псу под хвост.. я после этого случая вышивку на год забросила, не хотелось вышивать, а все нитки гаммы разом в мусорку отправила! Правда сейчас, знакомые вышивальщицы говорят что качество существенно улучшилось, но проверять как то не тянет.
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron