Все про нитки

Все о них

Re: Все про нитки

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 10:30

У меня тоже было дело - гамма полиняли ниточки, но было это лет 6-7 назад, если не больше. Тогда у нас в городе других ниток не было. Сейчас шью только ДМС, либо теми нитками, которые идут в наборе. Очень люблю анкоровские нитки, они с каким то особым блеском что ли, очень красиво ложатся на ткань.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Все про нитки

Сообщение scorpiosha » 02 сен 2011, 12:16

Ну да, после такой неприятной ситуации мне бы тоже не захотелось, хотя пару раз их покупала, все вроде хорошо, и по цене и по качеству пока что устраивают, стирать конечно их еще не пробовала, но после твоих рассказов как то теперь и не хочется... :(
Все хорошо, что сделано своими руками.
Аватара пользователя
scorpiosha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все про нитки

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 11:45

Поэтому, девочки, надо всегда проверять новые нитки, перед тем как вышивать. Тогда и проблем не будет, что какой-то цвет при стирке полинял и испортил ваш труд.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Re: Все про нитки

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 19:45

Наверное самые известные ( и качественные ;) ) нитки для вышивания крестиком ДМС. А с российскими производителями я не дружу. И даже не из-за качества, а потому что у них цвета ниток из разных партий отличаются друг от друга.
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Все про нитки

Сообщение Svetik » 14 сен 2011, 20:52

А я покупаю российские. Пока еще не было такого, что мне ниток не хватило, поэтому особой разницы для меня нет, из какой они партии. Девочки знакомые еще какую-то китайскую фирму очень хвалили, только вот я забыла ее название.
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

Re: Все про нитки

Сообщение Ulitka » 18 сен 2011, 14:03

Российские никогда не покупаю, только если в наборе попадется. Когда подбираю нитки для схемы, то никогда не смешиваю разных производителей. Я специально завела себе несколько папочек, чтобы случайно не перепутать где какой.
Аватара пользователя
Ulitka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:52

Re: Все про нитки

Сообщение Dana » 21 сен 2011, 17:32

ДМС прекрасные ниточки, но только цена на них кусается. Так что я покупаю наши, российские. Не знаю, почему так все на форуме Гамму ругают, но у меня никогда не было с ними проблем.
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:22
Откуда: РФ

Re: Все про нитки

Сообщение Kasilda » 04 дек 2011, 23:05

Девочки, а нитки каких российских производителей вы покупали? Какие из них хорошие, какие не очень?
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Все про нитки

Сообщение meiosh » 03 апр 2012, 10:14

Мне очень нравятся нитки ДМС и Гамма. ДМС, понятное дело, качеством, а Гамма тем, что они матовые.
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron