Держатели для схем

Все о них

Держатели для схем

Сообщение Marina » 29 июл 2011, 09:23

Кто какими пользуется?
Если покупаете в магазине, то пишите фирму, размер и т.д. (можно в виде небольшого отзыва).
А ели приспособили какое-нибудь подручное средство, то делитесь какое :D .
Фотографии приветствуются! ;)
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Держатели для схем

Сообщение maria.stern » 29 июл 2011, 22:34

Я приспособила подставку для книг. Снизу фиксирую линейкой, чтоб от сквозняка не падала схема. Покупала в обычном книжном магазине. Брала несколько штук - разного размера. По цене получилось гораздо выгоднее, чем покупка спец.держателя.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Держатели для схем

Сообщение lsheila » 29 июл 2011, 23:39

Я тоже не ищу легких путей :lol: У меня для держания схем используется нотный держатель. Честно отняла у племянника. :oops:
С ним (пюпитром, а не племянником) я не только за столом вышиваю, но и в мягком кресле :mrgreen: - схема то на полу стоит, а не к столу "привязана".
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Держатели для схем

Сообщение gin.gema » 30 июл 2011, 00:39

А я просто перед собой на стол кладу. Так гораздо лучше видны значки и схема никуда не заваливается. Для меня загадка, зачем вообще надо куда-то ставить схему, которую постоянно берешь в руки. Это ж сначала возьми, посмотри, поставь обратно (так чтоб не падала)
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Держатели для схем

Сообщение maria.stern » 30 июл 2011, 09:49

gin.gema писал(а):А я просто перед собой на стол кладу. Так гораздо лучше видны значки и схема никуда не заваливается. Для меня загадка, зачем вообще надо куда-то ставить схему, которую постоянно берешь в руки. Это ж сначала возьми, посмотри, поставь обратно (так чтоб не падала)

Это если работа небольшая. А если это несколько листов формата А4, то не особенно то ее и похватаешь. Да и от сквозняка листы просто замечательно летают. А я, грешна, не люблю лазить под стол и собирать схемы в кучку :D
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Держатели для схем

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 11:25

У меня есть несколько листов тонкой фанеры разного размера. Я ставлю лист нужного размера на какой-нибудь упор (в основном пару книг беру) и прикалываю схемку в фанере.Чтобы не скатывался, впереди тоже подпираю чем-нибудь :) . Не очень удобно на первый взгляд, но я так привыкла делать.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Держатели для схем

Сообщение karlson » 04 авг 2011, 15:42

Я закрепляю схему кнопками на картоне. А ее прислоняю к стопке книг или рамке для фотографий. И не падает, и видно хорошо. А вот до пюпитра я как-то не додумалась, а ведь валяется где-то в подвале :)
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Держатели для схем

Сообщение Alinka » 04 авг 2011, 20:03

А я уже писала в другой теме, что вышиваю в основном с монитора, так что мне держатели не нужны. А вот у моей знакомой есть магнитная доска. Ну очень удобная штука! Она схемы на ней крепит магнитами с холодильника :D .
Аватара пользователя
Alinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:34

Re: Держатели для схем

Сообщение Firitae » 11 авг 2011, 16:08

Не пробовала как то, у меня его и поставить некуда, я в кресле калачиком свернусь, обложусь схемами, нитками и вышивкой, муж только ворчит что как в норке сижу и если будет пожар, то меня вынесут вместе с креслом :)
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: Держатели для схем

Сообщение Амирэ » 12 авг 2011, 13:19

У меня есть, но я им пользуюсь только при вышивке больших картин, когда шью на станке, там очень удобно он крепится. Так же и с лампой, просто сидя в кресле некуда присобачить этот держатель))
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Аватара пользователя
Амирэ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:27

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron