Иглы для вышивания

Все о них

Иглы для вышивания

Сообщение Marina » 29 июл 2011, 09:07

Обсуждаем в этой теме все, что связано с иглами. Как правильно выбирать, виды игл для разных вышивок, какие фирмы нравятся, а какие нет. Новички - задаем вопросы, бывалые - делимся опытом.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Иглы для вышивания

Сообщение maria.stern » 30 июл 2011, 09:57

Фирма-производитель для меня особого значения не имеет. Иголки покупаю редко, так как уже давно купила целый набор, в котором иглы разной толщины и приспособленные под любое количество нитей.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Иглы для вышивания

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 10:00

Для вышивки крестиком идеально подходит гобеленовая игла.

Вот так она выглядит:

Изображение

Очень удобно вышивать - кончик иглы не прокалывает, а раздвигает волокна ткани. Нумерация идет от 13 до 28 (чем больше номер, тем меньше игла).
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Иглы для вышивания

Сообщение gin.gema » 30 июл 2011, 10:17

А зачем нужны разные размеры иголок? В наборах мне только один размер всегда попадался. И чем, кроме длины, разные номера игл отличаются? Есть какие-то дополнительные свойства?
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Иглы для вышивания

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 11:01

Кроме длины у них еще и разный диаметр. А так же размер ушка. Чем больше игла, тем в большее количество ниток можно вышивать. Для новичка это не важно, а вот со временем приобретает большое значение.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Иглы для вышивания

Сообщение Даша » 30 июл 2011, 12:29

А зачем нужны разные размеры иголок? В наборах мне только один размер всегда попадался


Значит вы покупали наборы с одинаковой по качеству канвой, не очень большого размера, поэтому и иголки идут стандартные. А попробуйте тонкой иглой вышивать на мешковине шерстяными нитками. Сюда нужна иголка с большим ушком и более толстая.
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Иглы для вышивания

Сообщение Амирэ » 12 авг 2011, 13:24

Если игра есть в наборе, то вышиваю ею, как правило, она подходит лучше всего под ткань, а так, для вышивок которые шьются без набора - беру тупую иголку с большим ушком, практика показала что она самая удобная для меня.
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Аватара пользователя
Амирэ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:27

Re: Иглы для вышивания

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 10:25

Я не люблю иглы с наборов, раньше вышивала обычной иглой, просто с большим ушком. А не так давно открыла для себя иглы с закругленным концом, теперь шью только ими. Мне лично очень удобно, так как вышиваю я в два прокола, и на руках, то палец у меня вечно поцарапанный был)) теперь нет)
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Иглы для вышивания

Сообщение Litta » 10 сен 2011, 01:58

Просматривала интернет-магазины, которые собраны на нашем сайте и натолкнулась на набор с пластмассовыми иголками. У меня достаточно большой опыт в вышивке, но я даже и не знаю, для чего можно такие иголки использовать? Кто может подсказать?
Аватара пользователя
Litta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:43
Откуда: РФ

Re: Иглы для вышивания

Сообщение MaRa » 13 сен 2011, 17:06

Когда покупаю набор, то пользуюсь иголками из него, если конечно же они нормального качества. Хорошо, когда в наборе идет не одна игла, а несколько. А так у меня есть любимая иголочка для крупной вышивки -подушки и т.д. и набор средних.
Аватара пользователя
MaRa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:32

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron