Пластиковая канва

Все о них

Пластиковая канва

Сообщение admin » 17 июл 2011, 22:23

Выделим разговор о пластиковой канве в отдельную тему.
На такой канве вышивают различные сувениры, брелки, елочные игрушки и т.д.
Кто работал с пластиковой канвой?
Делимся опытом
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Пластиковая канва

Сообщение Firitae » 11 авг 2011, 16:03

Я делала брелочки в подарок. Лично мне вышивать было очень неудобно, я даже Аиду перед вышивкой стираю чтобы была мягче, а уж пластиковая... Но дело себя оправдало, получилось красиво, легко заламинировалось и вышли отличные подарки. Оригинально и с душой!
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: Пластиковая канва

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 10:27

Я пробовала всего 1 раз, вышивала что то вроде магнитика на холодильник, после заламинировала, прикрепила магнит и повесила на холодильник. Пластиковая канва конечно вещь хорошая, но имхо, неоправданно дорогая. В общем то с обычной канвой можно точно так же сделать.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Пластиковая канва

Сообщение liana » 02 сен 2011, 11:12

Люблю вышивать на жесткой канве, так что пластиковая канва уже по одному только этому показателю мне понравилась, вышивать мне было удобно. Вышиваю я на ней закладочки для книг себе и в подарок, для этого она как нельзя хорошо подходит.
на все руки от скуки
Аватара пользователя
liana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:59
Откуда: Тольятти

Re: Пластиковая канва

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 18:22

Я делала из пластиковой канвы шкатулку для украшений в подарок подруге. Мне она этим и нравится, что можно делать объемные вещи. На Рождество и НГ планирую сделать в подарок друзьям вот такие веночки:

Изображение
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Пластиковая канва

Сообщение Ulitka » 18 сен 2011, 13:21

В общем то с обычной канвой можно точно так же сделать


Ну, сравнили, пластиковую канву с обычной. Может магнитик еще как-то и можно сделать, а вот очечник или елочные украшения лучше сразу на пластике вышивать.
Аватара пользователя
Ulitka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:52

Re: Пластиковая канва

Сообщение Anfisa » 19 сен 2011, 20:40

Видела в магазине много разных наборов пластиковой канвы уже готовой, как говорят, к употреблению.
Вот такие примерно Изображение

Кстати, есть еще программа специальная. Я ей не пользовалась, просто "украла" название с другого форума, Plastic Canvas Design Studio. Она адаптирует рисунок под пластиковую канву.
Аватара пользователя
Anfisa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:10

Re: Пластиковая канва

Сообщение Dana » 21 сен 2011, 17:38

Зареклась покупать пластиковую канву. Мне тяжело на ней вышивать. Нитки надо брать шерстяные, да еще в несколько сложений, иначе остаются зазоры большие. А сами знаете как трудно вышивать шерстяными нитками в несколько сложений. И канва постоянно царапается.
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:22
Откуда: РФ


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron