Ткань для рукоделия

Все о них

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение admin » 31 июл 2011, 20:30

gin.gema писал(а):А что такое ткань равномерного плетения? Первый раз про такую слышу. Как ее можно отличить от обычной ткани? И зачем она вообще нужна в вышивании, если можно взять канву? Ее вообще где-то еще используют? Извиняюсь за кучку вопросов, я -чайник :D


Ткань равномерного переплетения отличается от канвы тем, что у нее нет дырочек, как правильно было сказано выше. А от обычной ткани, для шитья, она отличается тем, что ниточки у нее переплетены так, чтобы в процессе вышивания их было удобно считать для получения ровного крестика. Это дело привычки
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение gin.gema » 03 авг 2011, 00:40

Поняла, спасибо. А из чего ее делают, что количество ниток одинаковым получается? Или там под каждый крестик приходится высчитывать разное количество? Не очень понимаю принцип подсчета.
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение lsheila » 03 авг 2011, 02:06

Делают из хлопка. По количеству нитей делятся на 5 видов.
Davosa - 18 нитей на дюйм. На ощупь мягкая, края плотные. Идеальна для вышивки подушек.
Janina - 22 нити на дюйм. Стандарт для вышивки полным крестом. Аналог Аиды, но без уродливых дырок. Используется, когда не требуется заполнение фона.
Linda - 27 нитей на дюйм. Очень легкая ткань. Иногда используется для шитья.
Annabelle - 28 нитей на дюйм. Поверхность "бликует". Внешне кажется, что нити разной толщины. Подходит для шитья сумок и одежды.
Jubilee (Monaco) - так же 28 нитей на дюйм, но на ощупь мягкая.
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение Firitae » 11 авг 2011, 15:59

Я покупаю обычную канву нашего, украинского производства, цена невысокая и качество стало сейчас неплохое. Либо канву Аиду, 14, 16, 18. Мельче и крупнее не люблю. Пробовала лен 1 раз - не пошло :)
Не бойся с дороги сбиться, Иди через темный лес. С тобой ничего не случится, Я здесь.
Аватара пользователя
Firitae
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:30

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение Амирэ » 12 авг 2011, 13:21

Все практически шью только на аиде, любого размера, подбираю под вышивку. У них и цветная канва очень хорошая, разнообразная, а сейчас появилась канва с вплетением золотистых и серебристых нитей. Вышивать не очень удобно, но красиво получается.
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Аватара пользователя
Амирэ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:27

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 10:33

Я вышиваю на нашей, украинской канве, аналогичной 16 аиде по размеру, либо на той ткани, которая идет в наборе. Крупную канву не люблю, вышивка получается неаккуратная, сильно мелкую тоже не люблю, устают глаза. Лен вообще терпеть не могу :) хотя 3/4 кресты там удобно шить)
"Будьте реалистами - требуйте невозможного" Че Гевара.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:40

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение liana » 02 сен 2011, 11:29

Я люблю на льне вышивать, получаются какие-то домашние, милые сердцу картины. ;) Люблю аиду 18, мне нравится вышивать на мелкой канве, кажется, что так аккуратнее и красивей. Пробовала на равномерке, мне не очень понравилось.
на все руки от скуки
Аватара пользователя
liana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:59
Откуда: Тольятти

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение scorpiosha » 02 сен 2011, 12:39

Я тоже ко льну отношусь не очень, хотя картины на нем получаются действительно раскошные, но у меня как то не красиво получилось, забросила, не доделав до конца. Сейчас в основном покупаю наборы с канвой, т.к. желание вышивать есть, а времени особо нету, да и дочка все время пытается выхватить у меня вышивку, поэтому пока она не подрастет большие картины вышивать не хочу :(
Все хорошо, что сделано своими руками.
Аватара пользователя
scorpiosha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение pruda » 02 сен 2011, 14:19

Так как чаще всего покупаю наборы, то вышиваю на канве, которая предусмотрена производителем, чаще всего это Аида 14 и 16. Ещё вышиваю на вафельных полотенцах, это у меня в качестве развлекалочки, вышиваю на них болгарским крестиком.
Ищите меня с ветром...
Аватара пользователя
pruda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:30
Откуда: Чита

Re: Ткань для рукоделия

Сообщение Galina » 10 сен 2011, 16:23

А кто-нибудь пользовался водорастворимой канвой? Есть ли смысл переплачивать? Просто по деньгам получается, что она стоит раз в 5 больше обычной, по крайней мере у нас в городе.
Аватара пользователя
Galina
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:06
Откуда: РФ

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron