Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Все о них

Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение admin » 14 июл 2011, 20:31

Каждая начинающая рукодельница покупает для работы самые необходимые аксессуары. Или использует те, которые уже есть дома. По мере увлечения рукодельными процессами увеличивается и количество приобретенных аксессуаров: покупаются дополнительные наборы иголок, распечатываются различные схемы, подбираются отдельно нитки, приобретаются пяльцы разных размеров и многое другое.
Все эти принадлежности надо куда-то складывать. Сначала это ящик в столе, а потом полка в шкафу и несколько шкатулок.
Рассказываем про наши шкатулки, коробки и места, отвоеванные под рукоделие.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Даша » 27 июл 2011, 13:26

Под мелочевку у меня есть пластмассовая коробка (довольно большая). Она мне досталась еще по наследству, от бабушки. Там много разных отделений - больших и маленьких. Очень удобная. А под схемки, нитки, ткани и т.д. я приспособила две большие коробки из-под сапог :D . Сначала их на шкафу держала, но потом в нитки кот залез и пошухерил на славу :( , так что ее я теперь в шкаф прячу.
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Marina » 29 июл 2011, 09:19

У меня тоже есть шкатулка для всяких мелочей и органайзер для ниток. Схемы просто скреплены зажимом, но давно собираюсь завести специальную папку для них. Запасов ткани особо нет - покупаю набор, вышиваю, потом еще набор и т.д. Все помещается в 2 ящика письменного стола.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение maria.stern » 29 июл 2011, 22:41

У меня все, кроме схем, сложено в строительный ящик. Верхние отделы (которые под шурупы, гвозди и т.д.) заняты иголками, запакованными нитками, сантиметровой лентой и прочей мелочью. А внизу - отрезы ткани разного цвета, портняжные ножницы для раскроя, пяльцы разного размера и другой крупногабарит.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение gin.gema » 30 июл 2011, 00:41

У меня все в комоде сложено, в нижнем ящике. Только нитки и иголки еще и в корзинку запрятаны, чтобы их было проще искать. Для работы я все нитки заплетаю "косичкой" и по одной выдергиваю, когда надо.
Я чайник, чайник, чайник.
Я вовсе не медведь!
А как приятно чайнику
В кухоньке свистеть...
Аватара пользователя
gin.gema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:44

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 10:26

Для шерстяных ниток у меня корзинка есть. Там все клубки обитают. Для мелочевки - шкатулка большая. Там иголки, нитки, мелки, немного бисера в пакетиках.Раньше тоже все в нижних ящиках шкафа держала. но доча моя недавно пошла и пришлось все на верхние полки переложить :).
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение sletto » 30 июл 2011, 10:32

У меня просто в пакетах все разложено. В одном ткань, в другом нитки, в третьем мелочевка, в четвертом ножницы и пяльцы. Лежит это добро в шкафу. А когда надо, достаю нужный пакет и все. Бывает, что делаю сразу несколько работ, тогда каждая тоже лежит отдельно.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 13:48

А я себе для ниток сшила специальный (даже не знаю как и назвать :D ) кармашек что-ли. Точнее у меня их два. Висят на внутренней стороне шкафа, по 50 цветов каждый. Не хватает, конечно, но я вкладываю одинаковые цвета (разница только в оттенке) в один. очень удобно. Мелочевка лежит в шкатулке. А пяльцы, спицы и т.д. на полке в тумбочке.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Alinka » 04 авг 2011, 19:48

шерстяные нитки у меня в больших пакетах лежат. очень много места занимают, почти весь низ большого шкафа. А все остальное в столе и еще на двух полках шкафа. Для работы есть 3 корзинки разного размера. В них я сортирую нитки, ткань, короче, все что нужно для одной работы, а все остальное просто в разброс.
Мелочи всякие в 3 коробках из-под обуви.
Аватара пользователя
Alinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:34

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Ирина » 10 авг 2011, 16:43

Так как я люблю порядок во всем, у меня вся мелочевка разложена по коробочкам, все коробочки я сама обклеивала красивой, разноцветной бумагой, в коробочках множество всяких отделов, а сами коробки хранятся в шкафу, тоже по своим местам, между прочим так даже намного удобнее, я знаю где у меня находится любая вещь.
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:37

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron