Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Все о них

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Lamia » 10 авг 2011, 17:15

Ой, а у меня все разом храниться. Тот набор, который в работе - в корзинке просто, а остальное в беспорядке в ящиках, нитки разве что разобраны по фирмам производителям :)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"
Аватара пользователя
Lamia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:05

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Амирэ » 12 авг 2011, 13:22

У меня хранятся только остатки ниток, и то немного. так как покупаю в основном наборы, там остатки бывают не очень часто. Так и хранятся в ящике, в пакетиках от наборов :(
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Аватара пользователя
Амирэ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:27

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение emma » 31 авг 2011, 21:58

Мне муж сколотил ящик, довольно вместительный, я его обтянула тканью, а крышку, которая снимается, я сделала мягкой, то есть под ткань набила синтепона, и теперь он выполняет роль пуфика :idea: , в котором хранится всё моё сокровище, мулине скрученные в бабинки хранятся в коробочке, которая лежит в этом пуфике вместе с журналами, распечатанными схемами и т.д.
меня трудно найти и легко потерять, но я не носок!
Аватара пользователя
emma
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:50
Откуда: Киев

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение dida » 01 сен 2011, 11:06

Я храню мулине в пакетиках на заклепках, к сожалению, они у меня не пронумерованы и когда приходится самой делать перенабор по схеме из интернета, то это несколько неудобно, но я наловчилась уже. Иголки у меня хранятся в самодельном органайзере - вышитой маленькой папочке, всё это в большом бумажном красивом пакете, совместно со схемками.
Всё к лучшему...
Аватара пользователя
dida
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Leona » 01 сен 2011, 13:07

Раньше хранила в нескольких пакетах, которые путешествовали по комнате из угла в угол. Но недавно в руки попала большая полиэтиленовая папка на молнии. Теперь всё аккуратно в ней уложено :)
Leona
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:47

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение pruda » 02 сен 2011, 10:48

У меня все дополнительные приспособления: лупы, ножницы разные, пяльца, меленькие рамки, схемы, иголки и т.д. хранятся, не знаю как правильно называется, что-то вроде газетницы что ли, это такая настенная сумка, полотно с нашитыми на него кармашками разных размеров, на кармашках соответствующие аппликации.
Ищите меня с ветром...
Аватара пользователя
pruda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:30
Откуда: Чита

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Litta » 10 сен 2011, 01:56

У меня несколько больших пакетов с остатками ниток для вязания и большая коробка для рукоделия с бисером, мулине и прочими "тонкими" нитками. Все остальную мелочевку я храню в тумбочке. Наверное. стоит сделать ревизию, а то скоро я просто "утону" в своем добре.
Аватара пользователя
Litta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:43
Откуда: РФ

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение MaRa » 13 сен 2011, 17:11

Остатки ниток у меня хранятся в специальной папке. Всякая мелочь в большой шкатулке для рукоделия. Пяльцы просто лежат в письменном столе. Есть еще коробочка, в которую я откладываю все, что мне может пригодиться для вышивки + нитки, канву на которой вышиваю (или набор), те же пяльцы и т.д.
Аватара пользователя
MaRa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:32

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Svetik » 14 сен 2011, 21:04

У меня шкаф платяной, с двумя створками, верхняя полка полностью под мое рукоделие отведена. Плюс есть швейная машинка, знаете, такие старые со встроенной тумбочкой? Вот там тоже всякая мелочь лежит.
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

Re: Как мы храним свои рукодельные принадлежности

Сообщение Nastenka » 15 сен 2011, 18:31

В моем распоряжении тумбочка, в ней я храню все свое богатство. Для ниток приспособила пластиковые контейнеры разного размера, на нижней полке схемы, журналы, сбоку канва. В верхней полке, выдвижной, пяльцы, ножницы, крючки, спицы и прочая мелочевка. Есть еще коробка из-под обуви для остатков ниток, канвы и прочих обрезков.
Аватара пользователя
Nastenka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:01
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron