Аксессуары для рукоделия

Все о них

Аксессуары для рукоделия

Сообщение admin » 05 июл 2011, 22:15

В этом разделе обсуждаем всевозможные аксессуары, которые мы используем в процессе вышивания. Кто-то удачно использует станок для вышивания, а кто-то пользуется только пяльцами.
Многие из нас ищут подарочные варианты аксессуаров, различные шкатулки или органайзеры, кто-то не может найти нужный станок или пяльцы.
Рассказываем, что удобно в использовании, а что нет.
Советуемся, а также подсказываем, где и что можно приобрести.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Аксессуары для рукоделия

Сообщение Kasilda » 18 июл 2011, 23:03

Пользовалась диванным станком для вышивания. Удобно для больших картин.
А чаще всего обычные пластиковые пяльцы. Вполне себе хорошо
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Аксессуары для рукоделия

Сообщение Даша » 27 июл 2011, 23:20

Подскажите пожалуйста, существуют ли, вообще, пяльцы или какое-нибудь приспособление для вышивания с увеличительным стеклом? У бабули совсем плохо со зрением, а она просто обожает вышивать крестиком большие картины, накидки для кресел, ковры и т.д.
Или может быть хотя бы подскажите, как можно осуществить эту идею чисто технически?
Аватара пользователя
Даша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:18

Re: Аксессуары для рукоделия

Сообщение admin » 31 июл 2011, 20:23

Даша писал(а):Подскажите пожалуйста, существуют ли, вообще, пяльцы или какое-нибудь приспособление для вышивания с увеличительным стеклом? У бабули совсем плохо со зрением, а она просто обожает вышивать крестиком большие картины, накидки для кресел, ковры и т.д.
Или может быть хотя бы подскажите, как можно осуществить эту идею чисто технически?


Добрый день!
Есть лупы, которые прищепкой крепятся к пяльцам и станку. Есть лупы с подсветкой
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Аксессуары для рукоделия

Сообщение Galina » 10 сен 2011, 16:19

А мне пару месяцев назад муж подарил вот такую штучку.

Изображение

Я ее прикрепила к настольной лампе и теперь вышивать стало намного удобнее, особенно по вечерам. Я даже верхним светом не пользуюсь.
Аватара пользователя
Galina
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:06
Откуда: РФ

Re: Аксессуары для рукоделия

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 18:30

Пользуюсь пяльцами, но очень хочу себе купить ку-снап. Лампа стандартная, настольная, все остальное тоже без изысков. Кстати, девочки, а есть среди нас те, кто не пользуется пяльцами вообще?
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Аксессуары для рукоделия

Сообщение Anfisa » 19 сен 2011, 20:26

Кажется видела на форуме пост про то что без пялец девушка вышивает, в два прокола, но я ник не запомнила. Новенькая я просто 8-) . Я тоже могу без пялец вышивать, но только не на мелкой канве.
Аватара пользователя
Anfisa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:10

Re: Аксессуары для рукоделия

Сообщение Dana » 21 сен 2011, 17:44

Без пялец вышивать на мелкой канве - мучение, а не удовольствие.

Пользуюсь пяльцами, но очень хочу себе купить ку-снап.


Классная штука, особенно когда вы вышиваете на больших полотнах, типа скатерти. Ткань не собирается в кучу, как если бы вы пользовались пяльцами, путь даже квадратными.
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:22
Откуда: РФ

Re: Аксессуары для рукоделия

Сообщение Kasilda » 04 дек 2011, 23:02

Мне тут в голову пришла смешная мысль: аксессуары для рукоделия - вещь, конечно, необходимая, но не всегда. Без некоторых из них можно и обойтись. Но их так приятно иметь в своей шкатулке. :)
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Аксессуары для рукоделия

Сообщение Lenka » 02 июн 2015, 17:14

На одном забугорном сайте видела вот такие пальца. Но мне кажется что они неудобные, т.к. по бльшому счету стационарные. А я люблю вышивать в удобном кресле, а не за столом:)
Вложения
Стационарные пяльца.jpg
Стационарные пяльца.jpg (14.6 КБ) Просмотров: 8438
Lenka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:43


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron