Наши закрома

Коллекция хочушек

Наши закрома

Сообщение admin » 13 июл 2011, 22:48

В этом разделе рассказываем о своих коллекциях наборов для вышивания, аксессуаров, накопленных ниток и т.д.
Можно выкладывать фотографии. Иногда это выглядит очень живописно.
admin
Администратор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:37

Re: Наши закрома

Сообщение 10Свет » 10 авг 2011, 17:45

Моя мама по-молодости занималась вышивкой крестиком, так у нее в каждом углу лежали нитки разных, разных цветов, а наш кот Тошка, постоянно наровил их еще больше раскидать по комнатам и запутать, иногда ему это очень даже хорошо удавалось, да еще в такой степени, что они смотке уже не подлежали :D
Аватара пользователя
10Свет
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:24

Re: Наши закрома

Сообщение dida » 02 сен 2011, 13:55

Мне от бабушки наследство осталось, всяких-всяких мулине, от старости не потускнели и не рвутся, качественные раньше делали, от мамы тоже остались, она покупала их ещё в Киргизии, все тона такие пастельные и с перламутром немного, ну и мои от наборов разных и купленных так, впрок тоже достаточно, иногда достаю перебираю и радую свою сущность хомяка. :lol:
Всё к лучшему...
Аватара пользователя
dida
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

Re: Наши закрома

Сообщение солнце » 02 сен 2011, 14:16

У меня тоже много остается ниток от различных вышивок, все они сложены в пакет большой и убраны. Но один раз дочка каким то странным для меня способом это все вытащила и они на пару с собакой со всем этим играли, можно себе представить что от этого всего после их игр осталось... :( :( :(
Жизнь коротка, путь искусства долог...
Аватара пользователя
солнце
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши закрома

Сообщение Viola » 14 сен 2011, 10:36

Хорошая идея! Попробую на днях все живописно разложить на диване и сфотографировать :) . Главное, чтобы места хватило, а то мне муж говорит, что мы скоро утонем в моих нитках.
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:23
Откуда: Россия

Re: Наши закрома

Сообщение Iskusnica » 14 сен 2011, 19:10

У меня тоже очень много ниток, стараюсь ничего не выбрасывать. Собираю даже маленькие кусочки мулине :oops: для образцов. И старые вещи шерстяные распускаю и в клубки сматываю, вдруг потом пригодится.
Аватара пользователя
Iskusnica
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:10

Re: Наши закрома

Сообщение Svetik » 14 сен 2011, 20:34

У меня тоже много остается ниток от различных вышивок, все они сложены в пакет большой и убраны. Но один раз дочка каким то странным для меня способом это все вытащила и они на пару с собакой со всем этим играли, можно себе представить что от этого всего после их игр осталось... :( :( :(


Сочувствую вам. У меня была та же ситуация, только, правда, кот постарался. Часть удалось реанимировать, а часть он безжалостно обслюнявил :shock: и обжевал (сама не знаю почему, может витаминов каких не хватает).
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:51
Откуда: Россия

Re: Наши закрома

Сообщение Kasilda » 17 ноя 2011, 22:04

Я в детстве любила рассматривать мешок с мулине, которые были заплетены в косички. Я спрашивала у мамы, что это такое, доставала их, разбирала, потом обратно складывала. Потом мама начала меня учить вышивать гладью, нитки пригодились. Потом я много лет не вышивала. А сейчас пользуюсь уже собственными наборами и нитками.
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

Re: Наши закрома

Сообщение meiosh » 20 мар 2012, 14:31

А у меня целый сундук с наборами для вышивание, наверное, до пенсии хватит, но остановится не могу...если увижу каких-нибудь зверушек или цветочки, сразу же покупаю, причем одновременно соображая, кому можно будет подарить или себе оставить!? ;)
Также было огромное кол-во мулине, но до них добралась доча и теперь их ряды порядели, ей ведь тоже вышивать хочется, хотя в 3,5 года это получается не очень красиво! :lol:
В каждом из нас СПИТ гений... и с каждым днём - всё КРЕПЧЕ.
Аватара пользователя
meiosh
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши закрома

Сообщение Kasilda » 25 мар 2012, 21:25

meiosh писал(а):А у меня целый сундук с наборами для вышивание, наверное, до пенсии хватит, но остановится не могу...если увижу каких-нибудь зверушек или цветочки, сразу же покупаю, причем одновременно соображая, кому можно будет подарить или себе оставить!? ;)
Также было огромное кол-во мулине, но до них добралась доча и теперь их ряды порядели, ей ведь тоже вышивать хочется, хотя в 3,5 года это получается не очень красиво! :lol:


Ничего, в 3,5 года начнет, к 5 годам и маму в мастерстве обгонит :lol:
Kasilda
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:40

След.

Вернуться в Наши закрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron