Поля для вышивки

И все, что с ней связано

Поля для вышивки

Сообщение Marina » 29 июл 2011, 10:29

Какие поля вы оставляете для вышивки?
Я просто нашла интересный рисунок, но он идет немного "не форматный". Если брать стандартный кусок ткани, то поля получаются просто огромными, а если половинку, то не больше 2-ух см. Что мне делать? Вышивать на большом куске или на маленьком?
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:33

Re: Поля для вышивки

Сообщение maria.stern » 29 июл 2011, 22:06

А почему нельзя взять большой кусок ткани, вышить и потом обрезать поля до нужных размеров? Я вообще под каждую работу выкраиваю куски из отреза ткани.
С 2см поля вы потом ничего сделать не сможете. Так и будет "носовой платочек" (или простынка - тут уж от размеров зависит)
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Поля для вышивки

Сообщение lsheila » 29 июл 2011, 23:35

Marina писал(а):Какие поля вы оставляете для вышивки?
Я просто нашла интересный рисунок, но он идет немного "не форматный"


Обычно оставляю 5-7 сантиметров. А что значит "не форматный"? А почему у тебя только 2 размера? Откуда они вообще взялись - размеры эти? Или ты только определенных размеров картины вышиваешь?
Уф! Сколько вопросов на задавала :oops:
Аватара пользователя
lsheila
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:52

Re: Поля для вышивки

Сообщение Nana » 30 июл 2011, 10:10

Ну, тут понятно, что девушка хочет ткань сэкономить. Я тоже не люблю большие поля оставлять. Как-то было, что я и 1 см. оставляла. Только надо края предварительно обметать, тогда ткань сыпаться не будет.
Аватара пользователя
Nana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:46
Откуда: РБ

Re: Поля для вышивки

Сообщение Lissa » 30 июл 2011, 13:56

Я края меньше 5 см. никогда не делаю. Если меньше, то мне просто неудобно работать с такой вышивкой. Лучше потом, когда вышивка готова, обрезать и обработать, чем испортить.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:39
Откуда: Россия

Re: Поля для вышивки

Сообщение karlson » 02 авг 2011, 23:08

Nana писал(а):Как-то было, что я и 1 см. оставляла. Только надо края предварительно обметать, тогда ткань сыпаться не будет.

А как ее закреплять, с такими полями, чтобы нормально вышивать? Или вы только руками держите? Я, например, всегда закрепляю в пяльцах. Иначе можно и руки исколоть, и в вышивке натяжение ниток разное будет. Особенно это заметно на тонкой ткани.
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

Re: Поля для вышивки

Сообщение maria.stern » 03 авг 2011, 17:30

У меня, если вдруг поля мизерные оставила, есть палочка-выручалочка ;) Я их обшиваю тоненькой атласной лентой. Получается кайма и рамка в одном лице. Или нашиваю ленту, а второй край креплю уже к паспарту или пришиваю на готовое изделие.
Аватара пользователя
maria.stern
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:13

Re: Поля для вышивки

Сообщение sletto » 03 авг 2011, 23:29

А у меня поля всегда огромные получаются. Обрезать жалко бывает и я фон дошиваю почти до краев. Так и ткань меньше обтрепывается и нет риска, что из-под рамки вылезет непотребство.
Аватара пользователя
sletto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:14

Re: Поля для вышивки

Сообщение Fiona » 04 авг 2011, 14:18

У меня соседка шьет на дому и я к ней постоянно хожу обверлочивать ткань для вышивки. Поля минимальные оставляю - после оверлока шанс, что рисунок поедет или ткань начнет сыпаться, минимальный. У меня. по крайней мере, еще никогда такого не случалось.
-Куда вы спешите?
-Никуда.
-Какое совпадение, я тоже туда направляюсь.
Аватара пользователя
Fiona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:38

Re: Поля для вышивки

Сообщение karlson » 04 авг 2011, 15:33

Fiona писал(а):У меня соседка шьет на дому и я к ней постоянно хожу обверлочивать ткань для вышивки. Поля минимальные оставляю - после оверлока шанс, что рисунок поедет или ткань начнет сыпаться, минимальный. У меня. по крайней мере, еще никогда такого не случалось.

Это понятно. Расползтись то она не ожет. Но вот как закреплять с такими полями на раме? Если только мебельным степлером... Или пришивать к картонной подложке нитками. По-моему, жутко неудобно.
Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям
Аватара пользователя
karlson
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:19

След.

Вернуться в Вышивка гладью

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron