Необычные способы вышивки гладью

И все, что с ней связано

Необычные способы вышивки гладью

Сообщение steysi.forman » 03 авг 2011, 14:39

Рассказывайте, у кого какой опыт есть в нестандартном вышивании гладью.
Начну с себя. Сестра купила себе пальто. Черно и скучное. Пришла жаловаться. Мы с ней решили, что его можно оживить вышивкой. Набрали цветных шерстяных ниток и сделали эксклюзив. На спине огромный розарий, переходящий в плетущие розы на рукавах.
Привыкай не орать на меня. Не орать — вообще очень ценное качество при общении со мной.
Аватара пользователя
steysi.forman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34

Re: Необычные способы вышивки гладью

Сообщение Darya » 01 сен 2011, 15:53

Я давно вынашиваю идею, у меня у дочки есть очаровательная белая блуза, с мокрого шелка. Но она.. как бы сказать, скучновата, хотелось оживить ее серебристой или золотистой вышивкой. Я даже нашла симпатичный цветочный мотив, с веточками, которые будут смотреться на рукавах, но руки пока не доходят.
С новым годом! :)
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:53

Re: Необычные способы вышивки гладью

Сообщение MaRa » 13 сен 2011, 18:11

Я давно вынашиваю идею, у меня у дочки есть очаровательная белая блуза, с мокрого шелка.


Я бы не рисковала вышивать на мокром шелке, да еще и на рукавах уже готовой блузки. Одно неверное движение, и можно испортить вещь. Для меня это очень тонкая работа, но надеюсь у вас все получится ;) . В любом случае с вас фотография готовой работы.
Аватара пользователя
MaRa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:32

Re: Необычные способы вышивки гладью

Сообщение Ulitka » 18 сен 2011, 12:59

Начну с себя. Сестра купила себе пальто. Черно и скучное. Пришла жаловаться. Мы с ней решили, что его можно оживить вышивкой. Набрали цветных шерстяных ниток и сделали эксклюзив. На спине огромный розарий, переходящий в плетущие розы на рукавах.


Много возни было с подкладной и самим рисунком? Я так понимаю, что вы ее полностью отпарывали, а потом опять пришивали? И по рукавам тоже вопрос. Как вы на рукавах вышивали?
Жалко, что нет фотографии.
Аватара пользователя
Ulitka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:52


Вернуться в Вышивка гладью

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron